加盟団体 規則・ルール 豊中市フリーテニス協会 掲示板 事務局

大阪の雨雲の動き(レーダー)


大阪フリーテニス協会


これまでの大会結果20・19・18年度

29年度大会日程

29年 5月28日(日) フリーテニス講習会
豊中市豊島体育館
29年12月03日(日)  第18回フリーテニス交流大会  豊中市庄内体育館(第一競技場)
30年 1月14(日) フリーテニス親睦大会 豊中市小曽根小学校体育館
30年 1月21日(日) 大阪市体育協会会長杯第36回フリーテニス大阪大会 大阪市中央体育館(サブアリーナ) 







大阪市立中央体育館

大阪市港区田中3丁目1番40号 
TEL 06−6576−0800
地下鉄中央線「朝潮橋駅」下車2番出口より西へ徒歩3分






28年度


大阪市体育協会快調杯第35回フリーテニス大阪大会

平成29年1月9日(月)大阪中央体育館(サブアリーナ)

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位
団 体 戦 チームよせあつめ(S) 大阪 FB
一般 ダブルス  矢吹 ・ 高里  本岡 ・ 小倉  西村 ・ 平尾 
混合 ダブルス 栃谷 ・ 下元 田仲 ・ 福山 矢吹 ・ 那須
女子 ダブルス 安成 ・ 秋水

成績表  

     
     
     





27年度

大阪市体育協会会長杯第34回フリーテニス大阪大会

平成28年2月21日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位
団 体 戦 チームよせあつめ(S) 大住クラブ(A) 大住クラブ(B)
一般 ダブルス 田村 ・ 林田 矢吹 ・ 高里 高木 ・ 宮廣
女子 ダブルス 高西 ・ 直野
シニアダブルス 篠原 ・ 西川 田仲 ・ 白井 柏原 ・ 平井
初心者ダブルス 中村 ・ 亀本

成績表 


 
団体準優勝 団体優勝 団体3位

     
シニア優勝 一般優勝  女子優勝    初心者優勝
         
         
         




26年度

大阪市体育協会会長杯第33回フリーテニス大阪大会

平成27年2月22日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位
団 体 戦 大住クラブA 大住クラブB 大阪FB(A)
一般 ダブルス 大塚 ・ 野崎  林田 ・ 田村   小倉 ・ 石井  
女子 ダブルス 井尻 ・ 国枝  
シニアダブルス 柏原 ・ 平井
初心者ダブルス 能美 ・ 居月

成績表 





25年度

大阪市体育協会会長杯第32回フリーテニス大阪大会

平成26年2月23日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位
団 体 戦 チームよせあつめS チームよせあつめP 大阪FB(B)
一般 ダブルス 蓑田 ・ 藤本  野上 ・ 吉水   林田 ・ 田村  
女子 ダブルス 井尻 ・ 藤  金田 ・ 岩川
シニアダブルス 福山 ・ 村岡 栃谷 ・ 下元 坂井 ・ 宇山
初心者ダブルス 中川 ・ 武本


成績表 




24年度

大阪市体育協会会長杯第31回フリーテニス大阪大会

平成25年2月24日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位
団 体 戦 大住クラブ 大阪FB(A) 大阪FB(B)
一般 ダブルス 林田 ・ 田村  木本 ・ 高木   矢木 ・ 金子  
女子 ダブルス 河手 ・ 福岡  井尻 ・ 国枝 山本 ・ 牧野
シニアダブルス 加地 ・ 坂井 渡部 ・ 川越 栃谷 ・ 島袋
初心者ダブルス 山口 ・ グエン・タン・ニヤン
 
 
 
大阪フリーテニス協会 田仲 会長   日本フリーテニス連盟 松本 会長 


 

団体 準優勝 大阪FB (A)  一般W 準優勝 高木・木本 ペアー 女子W 準優勝 国枝・井尻 ペアー

           
     大阪 FB チーム さん      


23年度

大阪市体育協会会長杯第30回フリーテニス大阪大会

平成24年3月04日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位 4 位
団 体 戦 大住クラブ チームよせあつめB R J K
一般 ダブルス 伊藤 ・ 内田  安成 ・ 秋水 古寺 ・ 益子  
女子 ダブルス 河手 ・ 福岡  井尻 ・ 国枝 辰巳 ・ 山本   山本 ・ 牧野
シニアダブルス 福山 ・ 村岡 三雲 ・ 坂井 岡村 ・ 山口
初心者ダブルス 坂本 ・ 三輪 松浦 ・ 下田 細谷 ・ 奥村


団体戦



有り難うございます お疲れ様です




22年度

大阪市体育協会会長杯第29回フリーテニス大阪大会

平成23年2月20日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位 4 位
団 体 戦 大住クラブ 大阪FB(A) R J K 大阪FB(C)
一般 ダブルス 伊藤 ・ 内田  飛高 ・ 謝 八谷 ・ 長濱  
女子 ダブルス 井尻 ・ 国枝  河手 ・ 福岡 池田 ・ 松下  
シニアダブルス 新原 ・ 川越 三雲 ・ 坂井 栃谷 ・ 村岡
初心者ダブルス 和田 ・ 芹田 黒木 ・ 竹嶋 古寺 ・ 久保

優勝旗返還 チームよせあつめ(飛高さん) 団体戦優勝 大住クラブ 選手宣誓(福岡・河手・古藪・原田さん) 

一般ダブルス優勝 伊藤・内田 ペアー 女子ダフルス優勝 井尻・国枝 ペアー 初心者ダブルス優勝 芹田・和田ペアー



21年度

大阪市体育協会会長杯第28回フリーテニス大阪大会

平成22年2月21日(日)大阪市中央体育館(サブアリーナ

種  目 優  勝 準 優 勝 3 位 4 位
団 体 戦 チーム よせあつめ 大住クラブ(B) 大住クラブ(A) 大阪FB(B)
一般 ダブルス 伊藤 ・ 内田  中島 ・ 岩本 平尾 ・ 衣川  
女子 ダブルス 山本 ・ 牧野   井尻 ・ 国枝 河手 ・福岡  
シニアダブルス 田中 ・ 加地 新居 ・ 永田
初心者ダブルス 柏原 ・ 船木 田城 ・ 池上 平神 ・ 岩川

団体戦 優勝 チーム よせあつめ



TOP