PIONEIRO


▼ 第81回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2015/3月〜2015/9/13)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 北野
GROW

小菅 大岡山
ときわ台
梅田
準優勝 クリアンサ アミーゴ 千寿常東
渋谷東部
リバティー
サンエフ葛西
3位 開進一 エミュー
MTC JC城北
幸田
東京世田谷 
4位 PIONERO ドリームス
KSCウェルネス
LARGO 尾久六  弥生
5位 中北 糀谷
西新井
日暮里
梅田キッカーズ
桜丘
6位 リオ 古千谷
ロッキー スカイ二砂
烏山北
綾南
7位 暁星
和田ブルドッグ 梅一’78
スターキッカーズ TKフィッシャーズ
BRAVERY
8位 バディ
清和
東加平
千住イーグルス KSC加平
辰沼
9位
宇喜田
高島平
風の子 ヴェルメリオ レオーネ
日本橋ソレイユ
10位 SKFC ミズモ
葛飾ブルトン
ラスカル千駄木 TSCリベロ ランフィールド
11位 BOA
南綾瀬
キタミ80
王五
渕一 朝鮮第4
12位 ブルーファイターズ ブルーイーグルス
中央レッドS
本田
峡田ヴァリアンツ
13位 杉並シーダーズ
舎人SSS
トネリエルフ
本木
 
14位 熊野 川端


15位 東伊興


16位

17位























▼ 第80回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2014/9月〜2015/2/22)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 暁星
SKFC

古千谷 トネリエルフ
JC城北
TSCリベロ
準優勝 北野 中北 舎人SSS
梅一’78
本木
ロッソ
3位 リオ バディ 和田ブルドッグ 千寿常東
日暮里
ときわ台
4位 ブルーファイターズ 開進一
GROW
鷺宮 千住イーグルス  KSC加平
5位 杉並シーダーズ 清和
川端
風の子
幸田
TKフィッシャーズ
6位 BOA 南綾瀬
MTC 王五
リバティー
金町
7位 PIONERO
アミーゴ 東加平
LARGO 尾久六
左近
8位 クリアンサ
糀谷
キタミ80 渋谷東部 ウィズ
入谷
9位
宇喜田
エミュー
小菅 ラスカル千駄木 渕一
桜丘
10位 東伊興 高島平
中央レッドS
大岡山 馬橋 日本橋ソレイユ
11位 熊野
西新井
本田
梅田キッカーズ 梅田 江北
12位 ミズモ KSCウェルネス
スカイ二砂
烏山北
サンエフ葛西 BRAVERY
13位 ジェファ
ロッキー
スターキッカーズ
レオーネ
東京世田谷  朝鮮第4
14位 ブルーイーグルス 葛飾ブルトン
ヴェルメリオ
峡田ヴァリアンツ 綾南

15位 ドリームス

辰沼
16位

17位























▼ 第79回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2014/2月〜2014/8/17)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 ジェファ
東伊興

開進一 古千谷 梅一’78
千住イーグルス 
準優勝 BOA 北野 アミーゴ
東加平
千寿常東
JCJ城北
3位 リオ ブルーファイターズ SKFC 川端
トネリエルフ
幸田
4位 クリアンサ Pioneiro
高島平 舎人SSS 鷺宮 本木
5位 杉並シーダーズ エミュー
和田ブルドッグ
渋谷東部
日暮里
ときわ台
6位 暁星 糀谷
小菅 梅田キッカーズ
ウィズ
桜丘
7位 宇喜田
清和 GROW
ラスカル千駄木 リバティー
TSCリベロ
8位 熊野
南綾瀬
MTC 烏山北 梅田
金町
9位
ミズモ
バディ キタミ80 王五 尾久六 日本橋ソレイユ
10位 ブルーイーグルス 西新井
本田
レオーネ 東京世田谷 江北
11位 ドリームス
スターキッカーズ
LARGO
サンエフ葛西 KSC加平 TKフィッシャーズ
12位 中北 ヴェルメリオ
風の子
馬橋
BRAVERY 左近
13位 ロッキー
中央レッドS
大岡山
渕一
入谷  朝鮮第4
14位 KSCウェルネス スカイ二砂
峡田ヴァリアンツ
綾南 辰沼

15位 葛飾ブルトン

16位

17位
























▼ 第78回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2013/9月〜2014/2/16)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 中北
葛飾ブルトン


西新井 和田ブルドッグ 梅田キッカーズ
BRAVERY
準優勝 ジェファ ブルーイーグルス 南綾瀬
風の子
ラスカル千駄木
梅田
3位 BOA ミズモ ブルーファイターズ GLOW
レオーネ 東京世田谷
4位 熊野 江戸川ウィングス
糀谷
本田 綾南 入谷
5位 KSCウェルネス ロッソ エミュー
峡田
トネリエルフ
ときわ台
6位 クリアンサ ロッキー
東伊興 古千谷
リバティー
幸田
7位 杉並シーダーズ
スターキッカーズ 小菅 サンエフ葛西 梅一’78
JCJ城北
8位 ドリームス
スカイ二砂
MTC 渕一 日暮里
大森キッカーズ
9位
宇喜田
栗の実 SKFC 東加平 尾久六 左近&子鹿
10位 リオ 北野
LARGO
舎人SSS 千寿常東 本木
11位 暁星 FC85
キタミ80 烏山北 日本橋ソレイユ 千住イーグルス 
12位 中央レッドS 大岡山
渋谷東部
ウィズ
キンダー善光 朝鮮第4
13位 Pioneiro
開進一
川端 KSC加平
  金町
14位 バディ フナトアミーゴ
馬橋 辰沼 TSCリベロ
江北
15位 清和 高島平 王五
鷺宮
16位

17位




























▼ 第77回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2013/2月〜2013/8/18)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 ジェファ
清和


ロッソ 渋谷東部
和田ブルドッグ
日暮里
準優勝 杉並シーダーズ クリアンサ スカイ二砂
馬橋 風の子
リバティー
3位 暁星 KSCウェルネス 江戸川ウィングス 南綾瀬
本田 キンダー善光
4位 BOA 中央レッドS
葛飾ブルトン
SKFC GLOW 綾南
5位 熊野 栗の実
キタミ80
古千谷 峡田
大森キッカーズ
6位 バディ 開進一
東伊興 サンエフ葛西
梅一
梅田
7位 ドリームス
大岡山 MTC 烏山北 梅田キッカーズ BRAVERY
8位 中北 フナトアミーゴ
糀谷 東加平 ラスカル千駄木
入谷
9位
Pioneiro
スターキッカーズ 西新井 辰沼 レオーネ 朝鮮第4
10位 宇喜田 ロッキー エミュー ウィズ ときわ台
11位 リオ ブルーイーグルス ブルーファイターズ 舎人SSS TSCリベロ JCJ
12位 FC85 小菅
渕一
尾久六
左近&子鹿 東京世田谷
13位 北野
LARGO
小松川 トネリエルフ  江北 千住イーグルス 
14位 ミズモ 王五
KSC加平 日本橋ソレイユ 金町 本木
15位 高島平 川端 鷺宮 千寿常東 幸田
16位

17位





















▼ 第76回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2012/9月〜2013/2/17)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 高島平 Pioneiro
LARGO
エミュー
千寿常東
和田ブルドッグ
準優勝 ジェファ 熊野 ブルーイーグルス
MTC ウイズ
峡田
3位 ミズモ 宇喜田 川端 鷺宮
舎人SSS  TSCリベロ
4位 リオ 北野
王五
小松川 辰沼 GLOW
5位 杉並シーダーズ フナトアミーゴ
江戸川ウィングス
烏山北 尾久六
幸田
6位 FC85 中央レッドS
ブルーファイターズ SKFC
サンエフ葛西
7位 バディ 開進一 ロッソ 古千谷 左近&子鹿 梅田キッカーズ
8位 BOA 清和
KSC加平 弥生 風の子 梅一
9位
ドリームス
クリアンサ スカイ二砂 渋谷東部 本田 日暮里
10位 暁星 ロッキー 渕一 馬橋 杉の子 朝鮮第4
11位 中北 スターキッカーズ 糀谷 日本橋ソレイユ 千住イーグルス  入谷
12位 栗の実 葛飾ブルトン トネリエルフ
ラスカル千駄木
東京世田谷 BRAVERY
13位 小菅 キタミ80 一之江 江北 アウローラ品川 梅田
14位 KSCウェルネス 東伊興
東加平
金町 本木 ときわ台
15位 大岡山 西新井 南綾瀬
16位
17位











▼ 第75回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2012/3月〜2012/8/12)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 高島平 ミズモ 熊野
川端
渋谷東部
左近&子鹿
準優勝 暁星 杉並シーダーズ 清和
ラルゴ 烏山北
辰沼
3位 ジェファ FC85 クリアンサ スカイ二砂
 日本橋ソレイユ 本田
4位 リオ BOA
中央レッドS
ブルーイーグルス 馬橋 千寿常東
5位 栗の実 Pioneiro
一之江
KSC加平 江北
尾久六
6位 ドリームス 開進一 トネリエルフ エミュー
東京世田谷
TSCリベロ
7位 小菅 宇喜田 糀谷 MTC 風の子 日暮里
8位 中北 北野 ブルーファイターズ 鷺宮 杉の子 幸田
9位
KSCウェルネス
フナトアミーゴ 王五 弥生 朝鮮第4 ブレヴァリー
10位 大岡山 スターキッカーズ 渕一 金町 本木 入谷
11位 バディ キタミ80 小松川  舎人SSS アウローラ品川
12位 東伊興 江戸川ウィングス 古千谷
ウイズ
梅田 梅田キッカーズ
13位 葛飾ブルトン 南綾瀬 ラスカル千駄木 サンエフ葛西
ときわ台 梅一
14位 ロッキー ロッソ スポーツ会館
千住イーグルス 寺地
15位 西新井 東加平
16位
17位









▼ 第74回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2011/9月〜2012/2/12)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 栗の実 葛飾ブルトン 江戸川ウィングス
一之江
エミュー
ときわ台
準優勝 小菅 西新井 BOA
熊野 千住イーグルス 江東FC
3位 ジェファ ロッキー 東加平 ラスカル千駄木
金町 寺地
4位 東伊興 バディ
Pioneiro
スポーツ会館 弥生 馬橋
5位 中北 ロッソ トネリエルフ ラルゴ 川端
アウローラ品川
6位 大岡山 ミズモ 中央レッドS スカイ二砂
渋谷東部
本木
7位 暁星 フナトアミーゴ ブルーファイターズ KSC加平 仲六 朝鮮第4
8位 ドリームス 北野 JCJ ブルーイーグルス 杉の子 入谷
9位
高島平
南綾瀬 クリアンサ MTC 東京世田谷 幸田
10位 KSCウェルネス キタミ80 小松川  サンエフ葛西 江北 梅田キッカーズ
11位 リオ スターキッカーズ 王五 梅田 TSCリベロ 綾南
12位 杉並シーダーズ 清和 ウイズ
烏山北
千寿常東 梅一
13位 FC85 古千谷 鷺宮 風の子 左近&子鹿 ブレヴァリー
14位 開進一 渕一 舎人SSS
 日本橋ソレイユ
15位 宇喜田 糀谷
16位
17位







▼ 第73回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2011/2月〜2011/8/21)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 栗の実 東伊興 バディ
BOA
ラルゴ
エミュー
準優勝 小菅 KSCウェルネス 西新井 トネリエルフ 熊野 金町
3位 FC85 大岡山 スタ-キッカ-ズ Pioneiro
スポーツ会館 千住イーグルス
4位 ジェファ 高島平
葛飾ブルトン 王五 ラスカル千駄木 仲六
5位 ドリームス キタミ80 東加平 小松川 一之江
ときわ台
6位 暁星 古千谷 江戸川ウイングス 烏山北
渋谷東部
寺地
7位 リオ ロッソ 中央レッドS 梅田 川端 アウローラ品川
8位 杉並シ−ダ−ズ フナトアミーゴ クリアンサ 日本橋ソレイユ 江北 船橋
9位
中北 ミズモ JCJ ブルーイ-グルス 東京世田谷 幸田
10位 開進一 南綾瀬  スカイ二砂 サンエフ葛西 TSCリベロ 梅田キッカーズ
11位 宇喜田 糀谷 MTC 杉の子 本木 朝鮮第4
12位 ロッキー ウイズ KSC加平 弥生 ブレヴァリー 尾久六
13位 北野 ブルーファイターズ 風の子 左近&子鹿 綾南 梅一
14位 渕一 鷺宮 (辰沼休部)
 千寿常東 入谷
15位 清和 舎人SSS
16位
17位






▼ 第72回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2010/9月〜2011/2/12)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 中北 栗の実 t.f.a.
バディ
BOA
熊野
準優勝 小菅 渕一 ウイズ クリアンサ 小松川 本木
3位 杉並シ−ダ−ズ ジェファ 鷺宮 JCJ
Pioneiro TSCリベロ
4位 開一 ロッキー 舎人SSS 江戸川ウイングス 梅田 江北
5位 リオ 古千谷 キタミ80 風の子 烏山北
東京世田谷
6位 清和 ミズモ KSC加平 王五
川端
幸田
7位 ドリームス KSCウェルネス 辰沼 サンエフ葛西 羽根木
8位 暁星 糀谷 中央レッドS 日本橋ソレイユ 綾南 金町
9位 北野 南綾瀬 スタ-キッカ-ズ ブルーイ-グルス ラスカル千駄木 朝鮮第4
10位 FC85 大岡山  東加平 千寿常東 ラルゴ 朝鮮第5
11位 宇喜田 ロッソ FCパルティレ 左近&子鹿 スポーツ会館 尾久六
12位 フナトアミーゴ 西新井 トネリエルフ 一之江 寺地 両国ロスティーロ
13位 ブルーファイターズ MTC 杉の子 ブレヴァリー エミュー 船橋
14位 東伊興 スカイ二砂 弥生
澁谷東部  ときわ台
15位 高島平 葛飾ブルトン FC葛飾 入谷 アウローラ品川
16位
17位

















▼ 第71回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2010/3月〜2010/8/21)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 中北 フナトアミーゴ ジェファ t.f.a.
左近&子鹿 BOA
準優勝 ドリームス 東伊興 栗の実 キタミ80 風の子 羽根木
3位 小菅 北野 渕一 FCパルティレ
江戸川ウイングス Pioneiro
4位 FC85 ブルーファイターズ 古千谷 舎人SSS JCJ 川端
5位 暁星 大岡山 ウイズ バディ 梅田
スポーツ会館
6位 高島平 ロッキー KSC加平 クリアンサ
小松川
本木
7位 開一 KSCウェルネス 鷺宮 日本橋ソレイユ 綾南 TSCリベロ
8位 杉並シ−ダ−ズ 南綾瀬 中央レッドS 王五 ラスカル千駄木 金町
9位 リオ 葛飾ブルトン スタ-キッカ-ズ 澁谷東部 ラルゴ 尾久六
10位 清和 西新井  辰沼 千寿常東 烏山北 両国ロスティーロ
11位 宇喜田 糀谷 FC葛飾 入谷 江北 千住イーグルス
12位 ミズモ トネリエルフ サンエフ葛西 エミュー 幸田 船橋
13位 スカイ二砂 杉の子 ブレヴァリー 寺地 東京世田谷
14位 ロッソ 東加平 ブルーイ-グルス  ときわ台 朝鮮第4 朝鮮第5
15位 MTC 弥生 一之江 アウローラ品川
16位
17位



   


▼ 第70回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2009/9月〜2010/2/28)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 宇喜田 ミズモ 東加平 辰沼 寺地 ラスカル千駄木
準優勝 暁星 開一 フナトアミーゴ ブレヴァリー バディ JCJ
3位 中北 ロッソ 杉の子 ブルーイ-グルス 入谷 江戸川ウイングス
4位 杉並シ−ダ−ズ 清和 葛飾ブルトン サンエフ葛西 日本橋ソレイユ 梅一
5位 MTC 北野 KSC加平 ウイズ t.f.a.
左近&子鹿
6位 FC85 西新井 ジェファ 舎人SSS クリアンサ
幸田
7位 ドリームス ロッキー 古千谷 アウローラ品川 ときわ台 朝鮮第4
8位 高島平 KSCウェルネス 中央レッドS 千寿常東 江北
9位 スカイ二砂 南綾瀬 仲六キッズ エミュー 風の子 小松川
10位 小菅 ブルーファイターズ  渕一 梅田 金町 朝鮮第5
11位 リオ 東伊興 栗の実 烏山北 本木 尾久六
12位 弥生 一之江 王五 ラルゴ スポーツ会館 TSCリベロ
13位 大岡山 FC葛飾 澁谷東部 綾南 川端 両国ロスティーロ
14位 糀谷 スタ-キッカ-ズ FCパルティレ  
15位 トネリエルフ 鷺宮 キタミ80
16位
17位




▼ 第69回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2009/2月〜2009/8/22)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ E・Fリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 杉並シ−ダ−ズ 中北 ミズモ 東加平 辰沼 t.f.a.
準優勝 MTC トネリエルフ 開一 ジェファ 烏山北 バディ
3位 高島平 スカイ二砂 西新井 葛飾ブルトン ブルーイグルス クリアンサ
4位 宇喜田 弥生 スタ-キッカ-ズ 澁谷東部 ウイズ 入谷
5位 暁星 ブルーファイターズ KSC加平 ブレヴァリー 風の子
6位 FC85 一之江 古千谷 サンエフ葛西 ときわ台
幸田
7位 ドリームス KSCウェルネス FCパルティレ 千寿常東 日本橋ソレイユ 朝鮮第4
8位 大岡山 ロッキー 渕一 梅田 スポーツ会館 両国ロスティーロ
9位 糀谷 南綾瀬 仲六キッズ アウローラ品川 寺地 梅一
10位 小菅 ロッソ 杉の子  川端 江北 尾久六
11位 リオ FC葛飾 フナトアミーゴ 金町 江戸川ウイングス 小松川
12位 清和 栗の実 舎人SSS 本木 TSCリベロ 月島
13位 東伊興 中央レッドS ラルゴ 千住イーグルス 朝鮮第5
14位 北野 王五 エミュー  
15位 鷺宮 キタミ80 綾南
16位
17位




▼ 第68回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2008/9月〜2009/2/22)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ Eリーグ
A B C D E
優勝 小菅 鷺宮 一之江 FC西新井 ジェファ
準優勝 リオ 大岡山 FC葛飾 スターキッカーズ 本木
3位 暁星 糀谷 中央レッドスターズ 開一小FC 千住イーグルス
4位 東伊興 北野 南綾瀬 渕一 プレヴァリー
5位 ドリームス 弥生 綾南 サンエフ葛西
朝鮮第5FC
6位 清和 栗の実 エミュー 梅田  スポーツ会館
7位 MTC 王五 ミズモ 烏山北
8位 宇喜田 KSCウェルネス 仲六キッズ ウィズ 入谷
9位 FC85 ロッソ 舎人SSS 寺地  クリアンサ
10位 高島平 スカイFC二砂 川端 ブル-イグルス 幸田
11位 杉並シ-ダ-ズ KSC加平 東加平 江戸川ウイングス 両国
12位 中北  杉の子 千寿常東 辰沼
FC柴又
13位 ブル-ファイタ-ズ 古千谷 金町 日本橋ソレイユ 風の子
14位 キタミ フナトアミーゴ 葛飾ブルトン
ときわ台 朝鮮第4FC
15位 ロッキー パルティレ アウローラ品川 江北 尾久六
16位 トネリエルフ LARGO 澁谷東部 TSCリベロ 梅一







▼ 第67回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2008/2月〜2008/8/24)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ Eリーグ
A B C D E
優勝 リオ MTC 鷺宮 舎人SSS スターキッカーズ
準優勝 小菅 キタミ80FC 弥生 南綾瀬 FC西新井
3位 暁星 宇喜田 大岡山 ミズモ 開一小FC
4位 高島平 ロッキー FCパルティレ 綾南 梅田
5位 杉並シ−ダ−ズ 清和 糀谷 葛飾ブルトン
江北
6位 ブルーファイターズ KSCウェルネス 澁谷東部 寺地 千住イーグルス
7位 ドリームス 栗の実 一之江 烏山北 プレヴァリー
8位 FC85 王五 FC葛飾 サンエフ葛西 旭FC
9位 中北 杉の子 千寿常東 ときわ台 FC柴又
10位 東伊興 LARGO アウローラ品川 日本橋ソレイユ 風の子
11位 トネリエルフ ロッソ 川端 ブルーイグルス 本木
12位 KSC加平 フナトアミーゴ  仲六キッズ 渕一 幸田
13位 北野 中央レッドS 江戸川ウイングス 入谷 尾久六
14位 スカイFC二砂 東加平 辰沼 クリアンサ  朝鮮第5FC
15位 古千谷 金町 ウイズ スポーツ会館 朝鮮第4FC
16位 エミュー TSCリベロ 両国ロスティーロ 梅一FC78





▼ 第66回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2007/9月〜2008/2/17)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ Eリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 杉並シ−ダ−ズ 古千谷 東加平 大岡山 ときわ台
準優勝 中北 トネリエルフ 金町 辰沼 舎人SSS
3位 暁星 小菅 杉の子 FCパルティレ 両国ロスティーロ
4位 ドリームス KSC加平 ラルゴ 江戸川ウイングス 綾南
5位 リオ KSCウェルネス ロッソ TSCリベロ 渕一
6位 東伊興 エミュー 仲六キッズ FC葛飾 葛飾ブルトン
7位 ブルーファイターズ 中央レッドS 鷺宮 澁谷東部 日本橋ソレイユ
8位 高島平 栗の実 糀谷 なかよし サンエフ葛西
9位 スカイ二砂 キタミ80 ウイズ ミズモ 入谷
10位 FC85 清和 千寿常東 寺地 梅田
11位 北野 王五 関原 烏山北 幸田
12位 MTC  弥生 クリアンサ 本木 江北
13位 宇喜田 川端 ブルーイグルス 風の子 FC柴又
14位 フナトアミーゴ アウローラ品川 南綾瀬 千住イーグルス  朝鮮第4
15位 ロッキー 一之江 スポーツ会館 梅一 尾久六
16位
17位
▼ 賛助会員 ▼
昭和医療技術専門学校         理事長 山藤 武久
〒 143-0024     東京都大田区中央 3-22-1  
スポーツマネジメント(株)
代表取締役 脇田 英人
〒 150-0001
東京都渋谷区神宮前 6-5-6
E-MAIL soccer@spo-mane.co.jp
(有)エンソウル
代表取締役 水野 正臣
〒 166-0015
東京都杉並区成田東 1-35-20
E-MAIL nagano@ensoul.org







▼ 第65回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2007/3月〜2007/8/18)


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ Eリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 FC85 杉並シ−ダ−ズ KSCウェルネス 東加平 FCパルティレ
準優勝 暁星 ブルーファイターズ 古千谷 クリアンサ 大岡山
3位 スカイ二砂 フナトアミーゴ 弥生 金町 辰沼
4位 中北 北野 アウローラ品川 千寿常東 澁谷東部
5位 高島平 川端 ウイズ 江戸川ウイングス ときわ台
6位 MTC エミュー ロッソ FC葛飾 舎人SSS
7位 東伊興 KSC加平 仲六キッズ 風の子 綾南
8位 ドリームス 中央レッドS 南綾瀬 烏山北 入谷
9位 リオ 王五 スポーツ会館 寺地 朝鮮第4
10位 ロッキー キタミ80 関原 千住イーグルス 日本橋ソレイユ
11位 宇喜田 トネリエルフ ラルゴ TSCリベロ 渕一
12位 小菅  鷺宮 ミズモ 江北 梅田
13位 栗の実 ブルーイグルス なかよし 葛飾ブルトン FC柴又
14位 清和 糀谷 本木  両国ロスティーロ 幸田
15位 一之江 杉の子 梅一 サンエフ葛西 尾久六
16位
17位
18位      






▼ 第64回東京リーグ リーグ戦結果 ▼
期間 (2006/9月〜2007/2/18)

第31回全日本・都大会出場チーム、東京リーグから6チーム 


Aリーグ Bリーグ Cリーグ Dリーグ Eリーグ
 参加チーム ▼
A B C D E
優勝 高島平 宇喜田 王五 ミズモ TSCリベロ
準優勝 小菅 中北 杉の子 ラルゴ 江戸川ウイングス
3位 栗の実 スカイ二砂 エミュー 南綾瀬 クリアンサ
4位 ロッキー 一之江 川端 本木 両国
5位 ドリームス トネリエルフ 梅一 千寿常東 辰沼
6位 FC85 北野 ウイズ 烏山北 舎人
7位 暁星 杉並シ−ダ−ズ なかよし 東加平 綾南
8位 清和 キタミ80 関原 ブルトン 日本橋ソレイユ
9位 MTC KSC加平 弥生 千住イーグルス 旭FC
10位 東伊興 糀谷 スポーツ会館 サンエフ葛西 幸田
11位 リオ 鷺宮 アウローラ品川 寺地 朝鮮第4
12位 ブルーファイターズ ロッソ  金町 ときわ台 尾久六
13位 中央レッドS 古千谷 FC葛飾 入谷 WASEDA
14位 ブルーイグルス KSCウェルネス 風の子 梅田  FC柴又
15位 フナトアミーゴ 仲六キッズ 江北 澁谷東部
16位
17位
18位      




▼ 賛助会員 ▼
昭和医療技術専門学校 理事長 山藤 武久 〒 143-0024
東京都大田区中央 3-22-1
  
スポーツマネジメント(株) 代表取締役 脇田 英人 〒 150-0001
東京都渋谷区神宮前 6-5-6
E-MAIL soccer@spo-mane.co.jp
(有)エンソウル 代表取締役 水野 正臣 〒 166-0015
東京都杉並区成田東 1-35-20
E-MAIL nagano@ensoul.org