活動内容 東京リーグ
リーグ戦2シーズン(前期・2月〜8月、後期・9月〜1月)
サッカークリニック開催(2009年度・中沢選手、2011年度・前園真聖さん)
国際交流大会(韓国遠征)
少年審判育成・少年審判講習会
5年生フェスティバル・山藤杯・・・リーグチームと招待チームで開催


2015年度 参加チーム一覧
1、暁星 東伊興 高島平 NPO小菅SC 舎人SSS 中北
7、 7、FC王五 梅一FC78 ミズモ 本木 辰沼
13、 13、東加平 千住イーグルス ヴェルメリオ 千寿常東小
17、北野
MTC美松学園 清和 キタミ80 葛飾
ブルトン
風の子
23、朝鮮第四 南綾瀬 弥生 糀谷 ブルー
ファイターズ
28、開一 アミーゴ 川端 鷺宮 渕一 エミュー
34、TSCリベロ ときわ台 ブルー
イーグルス
ドリームス 中央
レッドスターズ
宇喜田
40、旭 KSC加平 ロッキー KSC
ウェルネス
リオ トネリエルフ
46、LARGO 鳥山北 クリアンサ 日本橋
ソレイユ
尾久六 スカイ二砂
52、サンエフ葛西 渋谷東部 大岡山 西新井 ブレヴァリー スター
キッカーズ
58、梅田 杉並
シーダース
古千谷 日暮里
62、本田  バディ  PIONEIRO
ラスカル
千駄木
東京世田谷 
67、熊野 梅田
キッカーズ
馬橋 和田ブルドック 峡田ヴァリアンツ GLOW FC
 
73、SKFC  レオーネ リバティSC   ジュニアコスモス
城北
 
 綾南   FC桜丘
79、TKフィッシャーズ 80、ロッソ 81、ランフィールド
91、
97、  



2014年度 参加チーム一覧
1、暁星 東伊興 高島平 NPO小菅SC 舎人SSS 中北
7、江北 FC王五 梅一FC78 ミズモ 本木 辰沼
13、金町 東加平 入谷 千住イーグルス 栗の実 千寿常東小
19、北野
MTC美松学園 清和 キタミ80 葛飾
ブルトン
風の子
25、朝鮮第四 ウィズ 南綾瀬 弥生 糀谷 ブルー
ファイターズ
31、開一 アミーゴ 川端 鷺宮 渕一 エミュー
37、TSCリベロ ときわ台 ブルー
イーグルス
ドリームス 中央
レッドスターズ
宇喜田
43、旭 KSC加平 ロッキー KSC
ウェルネス
リオ トネリエルフ
49、LARGO 鳥山北 クリアンサ 日本橋
ソレイユ
尾久六 スカイ二砂
55、サンエフ葛西 渋谷東部 大岡山 西新井 ブレヴァリー スター
キッカーズ
61、梅田 杉並
シーダース
古千谷 日暮里 開一 ジェファ
67、本田  バディ  左近 PIONEIRO
ラスカル
千駄木
東京世田谷 
73、熊野 梅田
キッカーズ
馬橋 和田ブルドック 峡田ヴァリアンツ GLOW FC
 
79、SKFC  レオーネ リバティSC   ジュニアコスモス
城北
 
 綾南   FC桜丘
85、TKフィッシャーズ 86、ロッソ
91、
97、  




2013年度 参加チーム一覧

1、暁星 東伊興 高島平 NPO小菅SC 舎人SSS 中北
7、江北 FC王五 梅一FC78 ミズモ 本木 辰沼
13、金町 東加平 入谷 千住イーグルス 栗の実
19、
千寿常東小
北野 FC葛飾 MTC美松学園 清和 キタミ80
25、葛飾
ブルトン
風の子 朝鮮第四 ウィズ 南綾瀬 弥生
31、糀谷 ブルー
ファイターズ
開一 アミーゴ 川端 鷺宮
37、渕一 エミュー TSCリベロ 綾南 ときわ台 ブルー
イーグルス
43、ロッソ スポーツ
 会館  
FC85
江戸川
ウィングス
ドリームス 中央
レッドスターズ
49、宇喜田 KSC加平 ロッキー KSC
ウェルネス
55、リオ トネリエルフ 一之江 FC・LARGO 鳥山北 クリアンサ
61、日本橋
ソレイユ
尾久六 スカイ二砂 サンエフ葛西 渋谷東部
67、大岡山 西新井 ブレヴァリー スター
キッカーズ
杉の子  
73、梅田 杉並
シーダース
古千谷  日暮里 開一 
79、ジェファ 小松川 本田  バディ   左近&子鹿 PIONEIRO
85、ラスカル
千駄木
ラルゴ 東京世田谷 熊野 89、梅田
キッカーズ
90、馬橋 和田ブルドック 峡田ヴァリアンツ GLOW FC
SKFC  レオーネ
97、リバティSC   キンダー善光  大森キッカーズ  ジュニアコスモス
城北
 
   



2012年度 参加チーム一覧

1、暁星 東伊興 高島平 NPO小菅SC 舎人SSS 中北
7、江北 FC王五 梅一FC78 ミズモ 本木 辰沼
13、金町 東加平 入谷 千住イーグルス 栗の実
19、
千寿常東小
北野 FC葛飾 MTC 清和 キタミ80
25、葛飾
ブルトン
風の子 朝鮮第四 ウィズ 南綾瀬 弥生
31、粧谷 ブルー
ファイターズ
開一 フナト
アミーゴ
川端 鷺宮
37、渕一 エミュー TSCリベロ 寺地 ときわ台 ブルー
イーグルス
43、ロッソ スポーツ
 会館  
FC85
江戸川
ウィングス
ドリームス 中央
レッドスターズ
49、宇喜田 KSC加平 ロッキー KSC
ウェルネス
55、リオ トネリエルフ 一之江 FC・LARGO 鳥山北 クリアンサ
61、日本橋
ソレイユ
尾久六 スカイ二砂 サンエフ葛西 渋谷東部
67、大岡山 西新井 ブレヴァリー スター
キッカーズ
杉の子  
73、梅田 杉並
シーダース
古千谷  アウローラ
品川
日暮里 開一 
79、ジェファ 小松川 本田  バディ   左近&子鹿 PIONEIRO
85、ラスカル
千駄木
ラルゴ 東京世田谷 熊野 89、梅田
キッカーズ
90、馬橋 和田ブルドック 峡田ヴァリアンツ GLOW FC



2011年度 参加チーム一覧

1、暁星 東伊興 高島平 NPO小菅SC 舎人SSS 中北
7、江北 FC王五 梅一FC78 ミズモ 本木 辰沼
13、金町 東加平 入谷 千住イーグルス 両国 栗の実
19、
千寿常東小
北野 FC葛飾 MTC 清和 キタミ80
25、葛飾
ブルトン
風の子 朝鮮第四 ウィズ 南綾瀬 弥生
31、粧谷 ブルー
ファイターズ
朝鮮第五 フナト
アミーゴ
川端 鷺宮
37、渕一 エミュー TSCリベロ 寺地 ときわ台 ブルー
イーグルス
43、ロッソ スポーツ
 会館  
FC85
江戸川
ウィングス
ドリームス 中央
レッドスターズ
49、宇喜田 仲六キッズ KSC加平 ロッキー KSC
ウェルネス
55、リオ トネリエルフ 一之江 FC・LARGO 鳥山北 クリアンサ
61、日本橋
ソレイユ
尾久六 スカイ二砂 サンエフ葛西 渋谷東部 パルティレ
67、大岡山 西新井 ブレヴァリー スター
キッカーズ
杉の子  綾南
73、梅田 杉並
シーダース
古千谷  アウローラ
品川
葛西FC 開一 
79、ジェファ 小松川 月島  バディ   左近&子鹿 コスモス
城北 
85、ラスカル
千駄木
ラルゴ 船橋 東京世田谷 熊野 89、梅田
キッカーズ
90、和田ブルドッグ 峡田ヴァリアンツ GROW







2015 5年生 フェスティバル

★ 決 勝 大 会 ★

優勝
準優勝
3位
敢闘賞

2015年3月★日(日)
横浜市たまプラーザ国学院大学球技場G 
8人制、15-5-15分
審判1人制


準決勝  ★(   )★
準決勝  ★(   )★
3位決定戦  ★(   )★
決勝戦  ★(   )★

1  成績  順位 
・・・・・     
2  成績  順位 
・・・・・
3  成績  順位 
・・・・・     
4 
成績  順位 





★ 2次リーグの組み合わせ決定 ★

2次リーグの日程について

★2016年1/4日(月)〜2/28日(日)  リーグ戦で順位を決定する 
・上位2チームが決勝大会に進出
・3/ ★ 日(日)決勝大会(予定)

2次リーグ
全会場・・・2016年1月4日(月)〜2/28日(日)

ブロック担当チーム


 (A) (B)  (C)  (D)  (E) 
北野(A-1位) リオ(B-1位) 杉並シーダーズ(C-1位) 小菅(D-1位) 本田(E-1位)
クリアンサ(F-1位) 和田ブルドック(G-1位) GROW(H-1位) SKFC(I-1位) ロッキー(J-1位)
渋谷東部(J-2位) ドリームス(1-2位) ヴェルメリオ(G-2位) 東伊興(H-2位) 古千谷(F-2位)
梅一(C-2位) BOA(D-2位) 高島平(F-2位) MTC(A-2位) 大岡山(B-2位)

Aブロック  北野 クリアンサ 渋谷東部 梅一 成績  順位 
北野
クリアサンサ 
渋谷東部 
梅一 
      
 Bブロック リオ 和田ブル ドリームス BOA 成績  順位 
リオ            
和田ブルドック             
ドリームス             
BOA            
      
 Cブロック シーダーズ GROW ヴェルメリオ 高島平 成績  順位 
杉並シーダーズ 
GROW 
ヴェルメリオ 
高島平 
      
 Dブロック 小菅 SKFC 東伊興 MTC 成績  順位 
小菅
SKFC
東伊興 
MTC
      
 Eブロック 本田 ロッキー 古千谷  大岡山 成績  順位 
本田             
ロッキー            
 古千谷            
大岡山            






★ 1次リーグ ★ 9月〜12/27日(日)
 1次リーグ 終了しました


Aブロック  北野 MTC ミズモ ラスカル 成績 順位 
北野   ○2-1  ○5-3  ○3-1  9(+5)  1位 
MTC  ●1-2    ○3-1  ○3-2  6(+2)  2位 
ミズモ  ●3-5  ●1-3    ○4-2  3(-2)  3位 
ラスカル千駄木  ●1-3  ●2-3  ●2-4    0(-5)  4位 
       
 Bブロック リオ  ブルーE  キタミ80 大岡山 成績  順位 
リオ    ○2-1  △1-1 ○3-1 7(+3)  1位 
ブルーイーグルス  ●1-2    ○3-2 ●1-2  3(-1)  3位 
キタミ80 △1-1  ●2-3   ●1-2  1(-2)  4位 
大岡山 ●1-3  ○2-1  ○2-1    6(+-0)  2位 
       
 Cブロック シーダーズ  アミーゴ  西新井 梅一 JC城北 成績
杉並シーダーズ    ○6-0  ○4-1  ○5-1  ○6-1  1位 
アミーゴ ●0-6    ○1-0  ●1-4  ●1-5  5位 
西新井 ●1-4  ●0-1    △1-1  ○1-0  3位 
梅一  ●1-5  ○4-1  △1-1    ○1-0  2位 
JC城北 ●1-6  ○5-1  ●0-1  ●0-1    4位 
       
 Dブロック BOA エミュー 小菅 千住 成績  順位 
BOA    1-1 △1-1  ○2-0  5(+2)  2位 
エミュー △1-1    ●0-6  ○1-0  4(-5)  3位 
小菅 △1-1  ○6-0    ○7-0  7(+13)  1位 
千住イーグルス ●0-2  ●0-1  ●0-7    0(-10)  4位 
       
 Eブロック ピオネイロ 高島平 本田 梅田  成績  順位 
PIONEIRO   ●1-4 ●0-9 ●2-5 0(-15)  4位 
高島平 ○4-1   ●0-1 ○5-1 6(+6)  2位 
本田 ○9-0 ○1-0   ●2-3 6(+9)  1位 
梅田 ○5-2 ●1-5 ○3-2   6(+-0)  3位 

Fブロック  クリアンサ 古千谷 烏山北 スカイ二砂
成績  順位 
クリアンサ ○6-0 △2-2 ○14-1 7(+19) 1位
古千谷 ●0-6 ○2-1 ○6-0 6(+1) 2位
烏山北 △2-2 ●1-2 ○5-1 4(+3) 3位
スカイ二砂 ●1-14 ●0-6 ●1-5 0(-23) 4位
      
 Gブロック 宇喜田 和田ブル ヴェルメリオ リバティ  成績  順位 
宇喜田   ●0-7  ○2-0  △1-1  3(-5)  3位 
和田ブルドック  ○7-0    ●2-5  ○2-0  6(+6)  1位 
ヴェルメリオ ●0-2  ○5-2    ○4-0  6(+5)  2位 
 リバティー △1-1  ●0-2  ●0-4    1(-6)  4位 
      
Hブロック 東伊興 グロー スターK ときわ台 成績  順位 
東伊興 ●1-6 ○1-0 ○4-1 6(-1) 2位
GROW ○6-1 △2-2 ○2-0 7(+7) 1位
スターキッカーズ ●0-1 △2-2 ○5-0 4(+4) 3位
ときわ台  ●1-4 ●0-2 ●0-5 0(-10) 4位
      
Iブロック SKFC KSC  ラルゴ ドリームス 成績  順位 
SKFC ○3-0 ○1-0 ○5-1 9(+8) 1位
KSCウェルネス  ●0-3 ●2-3 ●2-4 0(-6) 4位
LARGO  ●0-1 ○3-2 ●1-3 3(-2) 3位
ドリームス  ●1-5 ○4-2 ○3-1 6(+-0) 2位
      
Jブロック 中北 ロッキー 渋谷東部 綾南 成績  順位 
中北   ●2-3  △1-1  △1-1  2(-1)  3位 
 ロッキー ○3-2    ○3-0  ○5-0  9(+9)  1位 
渋谷東部 △1-1  ●0-3    ○1-0  6(-2)  2位 
綾南 △1-1  ●0-5  ●0-1    1(-6)  4位 
      
           
           
           
           



    






2014 5年生 フェスティバル

★ 決 勝 大 会 ★

優勝 コレーガ
準優勝 ヴィトーリア目黒
3位 GROW
敢闘賞 烏山北

2015年3月15日(日)
横浜市たまプラーザ国学院大学球技場G 
8人制、15-5-15分
審判1人制


準決勝  ヴィトーリア(2(5−4)2)GROW 
準決勝  コレーガ(3−2)烏山北 
3位決定戦  GROW(1−0)烏山北 
決勝戦  ヴィトーリア(1(3−5)1)コレーガ 

1  ヴィトリア  古千谷  大岡山  成績  順位 
ヴィトーリア    ○2-0  ○5-1  6(+6)  1位 
古千谷  ●0-2    △0-0  1(-2)  2位 
大岡山  ●1-5  △0-0    1(-4)  3位 
・・・・・     
2  リバティー  宇喜田  GROW  成績  順位 
リバティー    ○2-1  ●0-2  3(-1)  2位 
宇喜田  ●1-2    ●0-4  0(-5)  3位 
GROW  ○2-0  ○4-0    6(+6)  1位 
・・・・・
3  コレーガ  クリアンサ  高島平  成績  順位 
コレーガ    ○3-1  △1-1  4(+2)  1位 
クリアンサ  ●1-3    △0-0  1(-2)  3位 
高島平  △1-1  △0-0    2(+-0)  2位 
・・・・・     
4  烏山北  ジェファ  エミュー  成績  順位 
烏山北    ○4-0  ○1-0  6(+5)  1位 
ジェファ  ●0-4    ○3-1  3(-2)  2位 
エミュー  ●0-1  ●1-3    0(-3)  3位 







★ 2次リーグの組み合わせ決定 ★

2次リーグの日程について

★2014年12/13日(土)〜2/11日(水)  リーグ戦で順位を決定する 
・上位2チームが決勝大会に進出
・3/ 日(日)決勝大会(予定)

2次リーグ
全会場・・・2014年1月1日(木)〜2/15日(日)

ブロック担当チーム

 1位 2位 

 1(A) 2(B)  3(C)  4(D)  5(E) 
ジェファ(1-1位) 小菅(2-1位) 烏山北(3-1位) クリアンサ(4-1位) エミュー(5-1位)
千寿常東(6-1位) リバティー(7-1位) 大岡山(8−1位) スカイ二砂(9-1位) アミーゴ(10-1位)
東伊興(11-1位) 高島平(1-2位) Bファイターズ(2-2位) GROW(3-2位) 宇喜田(4-2位)
キタミ80(5-2位) スターキッカーズ(6-2位) LARGO(7-2位) 中北(8-2位) ロッキー(9-2位)
古千谷(10-2位)  Jコスモス(11-2位)       





★ 1次リーグ ★ 9月〜11/30日(日)
 1次リーグ 終了しました

ブロック担当チーム

 1位 2位 

2  3  4  5 
ジェファ リオ  杉並シーダーズ 宇喜田   熊野
北野 ブルーファイターズ  PIONEIRO  清和 西新井 
高島平 小菅  GLOW  MTC  キタミ80 
舎人SSS 渋谷東部  烏山北  綾南  梅一 
桜丘  金町 BOA  クリアンサ エミュー
 6 7  8  9  10  11
ミズモ
ブルーイーグルス  中北 ロッキー  KSC  東伊興 
スターキッカーズ  ヴェルメリオ 中央レッドスターズ  スカイ二砂 アミーゴ  SKFC 
本田 LARGO 大岡山  峡田ヴァリアンツ  古千谷 川端 
千寿常東  リバティー 梅田  東京世田谷 千住イーグルス  JCJ


1ブロック  ジェファ 北野 高島平 舎人 桜丘 成績 順位 
 ジェファ   ー  ○3-1  ○8-1  ○4-2  9(+11)  1位 
北野  ー    △1-1  ○3-0  △2-2  5(+3)  3位 
高島平  ●1-3  △1-1    ○4-0  ○1-0  7(+3)  2位 
舎人SSS  ●1-8  ●0-3  ●0-4    △2-2  1(-14)  5位 
桜丘  ●2-4  △2-2  ●0-1  △2-2    2(-3)  4位 
       
 2ブロック リオ  ブルーF  小菅  渋谷  金町  成績  順位 
リオ    ●1-4  ●0-1  ー  ○5-1  3(+-0)  3位 
ブルーファイターズ  ○4-1    △1-1  ー  ○8-1  7(+10)  2位 
小菅  ○1-0  △1-1    ー  ○10-0  7(+11)  1位 
渋谷東部  ー  ー  ー    ー     
金町  ●1-5  ●1-8  ●0-10  ー    0(-21)  4位 
       
 3ブロック シーダーズ  PIO  GLOW  烏山北  BOA  成績  順位 
杉並シーダーズ               
 PIONEIRO              
 GLOW              
烏山北               
 BOA              
       
 4ブロック 宇喜田  清和  MTC  綾南  クリアンサ  成績  順位 
宇喜田               
清和              
MTC              
綾南               
クリアンサ               
       
 5ブロック 熊野  西新井  キタミ  梅一  エミュー  成績  順位 
熊野    ○5-3  ●1-5  ●0-2  ●0-8  3(-12)  4位 
西新井  ●3-5    ●1-2  ●1-2  ●1-3  0(-6)  5位 
キタミ80  ○5-1  ○2-1    ○2-1  △4-4  10(+6)  2位 
梅一  ○2-0  ○2-1  ●1-2    ●1-2  6(+1)  3位 
エミュー  ○8-0  ○3-1  △4-4  ○2-1    10(+11)  1位 

6ブロック  ミズモ  スタK  本田  常東  成績  順位 
ミズモ    ●1-6  △2-2  ●0-3  1(-8)  4位 
スターキッカーズ  ○6-1    ○2-0  ●1-3  6(+5)  2位 
本田  △2-2  ●0-2    ●0-1  1(-3)  3位 
千寿常東  ○3-0  ○3-1  ○1-0    9(+6)  1位 
      
 7ブロック ブルE  ヴェル  LAR  リバティ  成績  順位 
ブルーイーグルス             
ヴェルメリオ             
LARGO             
 リバティー            
      
 8ブロック 中北  レッド  大岡山  梅田  成績  順位 
中北    ○4-0  △1-1  ○6-2  7(+8)  2位 
中央レッドスターズ  ●0-4    ●1-5  △4-4  1(-8)  3位 
大岡山  △1-1  ○5-1    ○6-1  7(+9)  1位 
梅田  ●2-6  △4-4  ●1-6    1(-9)  4位 
      
 9ブロック ロッキー  スカイ  峡田  世田谷  成績  順位 
ロッキー    ●0-2  ○7-0  △1-1  4(+5)  2位 
スカイ二砂  ○2-0    ○4-2  ○2-0  9(+6)  1位 
峡田ヴァリアンツ  ●0-7  ●2-4    ●0-5  0(-14)  4位 
東京世田谷  △1-1  ●0-2  ○5-0    4(+3)  3位 
      
 10ブロック KSC  アミーゴ  古千谷  千住  成績  順位 
KSCウェルネス             
 アミーゴ            
 古千谷            
 千住イーグルス            
      
 11ブロック 東伊興  SKFC  川端  JCJ  成績  順位 
東伊興             
SKFC             
 川端            
JCJ            



    









2013 5年生 フェスティバル

決 勝 大 会

優勝 ヴィトーリア目黒
準優勝 北野
3位 キタミ80
敢闘賞 リオ

2013年3月9日(日)
横浜市たまプラーザ国学院大学球技場G 
8人制、15-5-15分
審判1人制






2次リーグの組み合わせ決定

2次リーグの日程について

★2014年1/ 日(日)〜2/  日(日)  リーグ戦で順位を決定する 
・上位2チームが決勝大会に進出
・3/ 日(日)決勝大会(予定)

2次リーグ
全会場・・・2014年1月 日(日)〜2/ 日(日)

ブロック担当チーム

 1位 2位 

 1(A) 2(B)  3(C)  4(D)  5(E)  6(F)  
ジェファ(1-1位) キタミ80(2-1位) 東伊興(3-1位) 熊野(4-1位) ドリームス(5-1位) スターK(6-1位) 
アミーゴ(7-1位) 宇喜田(8-1位) リオ(9-1位) 北野(10-1位) クリアンサ(11-1位) 清和(12-1位) 
エミュー(6-2位) キンダー(1-2位) 左近(2-2位) 小菅(3-2位) ブルーE(4-2位 梅一(5-2位) 
高島平(12-2位) ブルーF(7-2位) 鷺宮(8-2位) 舎人(9-2位) 千住E(10-2位) 烏山北(11-2位) 





1次リーグ 9月〜12/23日(祝月)
 1次リーグの成績を全てアップしました・順位を確定しました

ブロック担当チーム

 1位 2位 

2  3  4  5  6 
ジェファ シーダーズ  BOA  熊野  ドリームス  中北 
川端 RALGO  小菅  ブルーイーグルス  ロッキー  スターキッカーズ 
スカイ二砂 キタミ80  東伊興  MTC  西新井  エミュー 
リバティー 左近  TSCリベロ  梅田キッカーズ  梅一  GLOW 
キンダー善光  綾南  梅田  東京世田谷  ときわ台  JCJ 
 7 8  9  10  11  12 
Pioneiro
宇喜田  リオ  北野  ミズモ  高島平 
アミーゴ  大岡山  栗の実  中央レッド  クリアンサ  清和 
ブルーファイターズ  鷺宮  渋谷東部  馬橋  南綾瀬  SKFC 
風の子  トネリエルフ  舎人SSS  千住イーグルス 烏山北  古千谷 
PIONEIRO   ー   ー   ー   ー   ー

1  ジェファ  川端  スカイ  リバティ  キンダー  成績  順位 
ジェファ    ○5-3  ○9-0    ○5-2  9(+14)  1位 
川端 ●3-5    ●3-5    ●3-6  0(−7)  4位 
スカイ二砂 ●0-9  ○5-3      ●2-11  3(−16)  3位 
リバティ‐               
キンダー善光 ●2-5  ○6-3  ○11-2      6(+7)  2位 

シダズ  ラルゴ  キタミ  左近  綾南  成績  順位 
杉並シダズ      ●1-3  ○5-0  ○9-0  5(+12)  3位 
RALGO      ●0-5  ●0-3    −2(−8)  4位 
キタミ80  ○3-1 ○5-0    ○6-1    8(+12)  1位 
左近 ●0-5  ○3-0  ●1-6    ○9-0  6(+2)  2位 
綾南  ●0-9      ●0-9    −2(−18)  5位 

3  BOA  小菅  東伊興  リベロ  梅田  成績  順位 
BOA    ●0-1  ●0-2  ○9-0  ○3-0  6(+9)  3位 
小菅 ○1-0    ●0-6  ○4-0  △2-2  7(−1)  2位 
東伊興  ○2-0  ○6-0    ○3-1  ○1-0  12(+11)  1位 
TSCリベロ  ●0-9  ●0-4  ●1-3    ○2-1  3(−14)  4位 
梅田  ●0-3  △2-2  ●0-1  ●1-2    1(−5)  5位 

 4 熊野  ブルーE  MTC  梅田K  世田谷  成績  順位 
熊野    △1-1  ○2-1  ○2-0  ○2-0  10(+5)  1位 
ブルーイーグルス △1-1    △0-0  ○2-1  ○5-0  8(+6)  2位 
MTC ●1-2  △0-0    ○1-0  ○4-0  7(+4)  3位 
梅田キッカーズ  ●0-2  ●1-2  ●0-1    ●2-3  0(−5)  5位 
東京世田谷 ●0-2  ●0-5  ●0-4  ○3-2    3(−10)  4位 

5  ドリームス  梅一   西新井  ときわ台  ロッキー  成績  順位 
ドリームス    △0-0  ○2-0  ○10-0  ○5-0  10(+17)  1位 
梅一  △0-0    ○4-2  ○4-0  ○6-0  10(+12)  2位 
西新井  ●0-2  ●2-4    ●2-4  ●2-4  0(−8) 5位 
ときわ台  ●0-10  ●0-4  ○4-2    ●0-2  3(−14)  4位 
ロッキー ●0-5   ●0-6  ○4-2  ○2-0    6(−7)  3位 

中北  スタK  エミュ  グロー  JCJ  成績  順位 
中北    ●0-4  ●1-3  ○4-2  ●0-5  3(−9)  5位 
スターキッカーズ  ○4-0    ●1-3  ○3-0  ○2-0  9(+7)  1位 
エミュー  ○3-1  ○3-1    △1-1  △2-2  8(+4)  2位 
GLOW  ●2-4  ●0-3  △1-1    ○4-2  4(−3)  4位 
JCJ ○5-0  ●0-2  △2-2  ●2-4    4(+1)  3位 

7  アミーゴ  ブルーF  風の子  PIO  成績  順位 
アミーゴ    ○3-1  ○3-0  ○2-1  9(+6)  1位 
ブルーファイターズ  ●1-3    ○10-0  ○3-0  6(+11)  2位 
風の子 ●0-3  ●0-10    △2-2  1(−13)  4位 
Pioneiro ●1-2  ●0-3  △2-2    1(−4)  3位 

8  宇喜田  大岡山  鷺宮  トネリエルフ  成績  順位 
宇喜田    ○4-1  ○4-0  ○5-0  9(+12)  1位 
大岡山  ●1-4    ●0-11  △1-1  1(−14)  4位 
鷺宮 ●0-4  ○11-0    ○1-0  6(+8)  2位 
トネリエルフ ●0-5  △1-1  ●0-1    1(−6)  3位 

リオ  栗の実  渋谷東部  舎人  成績  順位 
リオ    ○2-0  ○3-0  ○11-1  9(+15)  1位 
栗の実 ●0-2    △2-2  ●2-3  1(−3)   
渋谷東部  ●0-3  △2-2         
舎人SSS  ●1-11  ○3-2         

10  北野  レッド  馬橋  ウィズ  成績  順位 
北野    ○4-3  ○7-1  ○3-0  9(+10)  1位 
中央レッドスターズ  ●3-4    △0-0  △0-0  2(−1)  3位 
馬橋  ●1-7  △0-0    ●0-5  1(−11)  4位 
千住イーグルス  ●0-3  △0-0  ○5-0    4(+2)  2位 

11  ミズモ  烏山北 南綾瀬  クリアンサ  成績  順位 
ミズモ    ●1-6  ●2-6  ●0-12  0(−21)  4位 
烏山北  ○6-1     ○8-1  ●2-5  6(+9)  2位 
南綾瀬  ○6-2  ●1-8    ●0-7  3(−10)  3位 
クリアンサ ○12-0  ○5-2  ○7-0    9(+22)  1位 

12  清和   高島平  SKFC  古千谷  成績  順位 
清和   △0-0 ○5-4  ○4-2  7(+3)  1位 
高島平 △0-0   △2-2  ○2-1  5(+1)  2位 
SKFC ●4-5 △2-2      1(−1)  3位 
古千谷 ●2-4 ●1-2      0(−3)  4位 














2012 5年生 フェスティバル



決 勝 大 会


優勝 ★ ★ ★
準優勝 ★ ★ ★
3位 ★ ★ ★
敢闘賞 ★ ★ ★

2013年3月★日(日)
★ ★ G 2面
8人制、15-5-15分
審判1人制


2次リーグの組み合わせ決定

2次リーグの日程について

★2012年1/6日(日)〜2/10日(日)  リーグ戦で順位を決定する 
・上位2チームが決勝大会に進出
・3/3日(日)決勝大会(予定)

2次リーグ
全会場・・・2012年1月6日(日)〜2/10日(日)

ブロック担当チーム

 1位 2位 

 1(A) 2(B)  3(C)  4(D)  5(E) 
 清和(A-1位) 東伊興(B-1位)  中北(C-1位)  クリアンサ(D-1位)  熊野(E-1位) 
 ドリームス(F-1位) 渋谷東部(G-1位)  シーダーズ(H-1位)  リオ(I-1位)  ロッキー(J-1位) 
 暁星(E-2位) LARGO(G-2位)  Pioneiro(B-2位)  スカイ二砂(H-2位)  渕一(A-2位) 
 大岡山(D-2位) ミズモ(F-2位)  弥生(J-2位)  BOA(C-2位)  ブルーE(I-2位) 





1次リーグ 9/8日(土)〜12/16日(日)

ブロック担当チーム

 1位 2位 

1・A 2・B 3・C 4・D 5・E 6・F 7・G 8・H 9・I 10・J
小菅 東伊興 中北 大岡山 暁星 ドリムス 高島平 KSC リオ 西新井
清和 Pione BOA スタK 南綾瀬 ミズモ 宇喜田 シーダーズ バディ ロッキー
渕一 中央レッド ブルF クリアンサ 熊野 鷺宮 ラルゴ スカイ二砂 ブルE 金町
ブレヴァリ 梅一 梅田K 左近子鹿 TSCリベロ 東京世田谷 渋谷東部 烏山北 川端 弥生
 エミュー
小菅  清和  渕一  BRA  成績  順位 
 小菅   △1-1   ●0-2 ○5-0   4(+3) 3位  
 清和 △1-1     ○4-3  ○2-0   7(+3) 1位  
 渕一 ○2-0   ●3-4    ○5-0    6(+6) 2位  
 BRAVERY ●0-5  ●0-2  ●0-5    0(−12)  4位  
 B 東伊興  Pio  レッド  梅一  成績  順位 
 東伊興   ○4-1  ○4-0  ○4-2  9(+9)   1位 
 Pioneiro ●1-4     ○1-0  ○11-2  6(+7)   2位   
 中央レッド ●0-4   ●0-41    ○7-0  3(+2)   3位   
 梅一 ●2-4   ●2-11  ●0-7    0(−18)   4位 
中北  BOA  ブルーF  梅田K  成績  順位 
 中北   ○4-2  △1-1  ○5-1  7(+6)  1位 
 BOA ●2-4    ○5-4  ○7-1  6(+5)  2位 
 ブルーファイターズ  △1-1 ●4-5    ○3-1  4(+1)  3位 
 梅田キッカーズ  ●1-5 ●1-7  ●1-3    0(−12)  4位 
 D  大岡山 スターK  クリア  左近   成績 順位 
 大岡山    ●1-2 ○3-0   ○6-0  6(+8 2位 
 スターキッカーズ  ○2-1    ●0-7  ○6-0 6(0)  3位 
 クリアンサ  ●0-3 ○7-0     ○6-0  6(+10) 1位 
 左近&子鹿  ●0-6 ●0-6  ●0-6    0(−18)  4位 
暁星  南綾瀬  熊野  リベロ   成績 順位 
 暁星    ○1-0 ●0-2    3(−1)  2位 
 南綾瀬  ●0-1    ●0-3   0(−4)  3位 
 熊野 ○2-0   ○3-0     6(+5)  1位  
 TSCリベロ            
 F  ドリムス ミズモ  鷺宮  世田谷  成績   順位
ドリームス   ○3-0  ○13-0  ○7-0   9(+23)   1位 
 ミズモ ●0-3    ○1-0  ○6-0   6(+4)  2位 
 鷺宮 ●0-13  ●0-1    ●0-9   0(−23)  4位 
 東京世田谷 ●0-7  ●0-6  ○9-0     3(−4)  3位 
高島平  宇喜田  ラルゴ 渋谷東部 成績  順位 
 高島平   ●0-8  ●2-3  ●1-3   0(−11)  4位 
 宇喜田 ○8-0    ●3-4  ●0-4   3(+3)  3位 
 LARGO ○3-2  ○4-3    ●0-7   6(−5)  2位  
 渋谷東部 ○3-1  ○4-0  ○7-0     9(+13)   1位  
 H  KSC シダズ  スカイ  烏北  エミュー  成績  順位 
 KSCウェルネス   ●1-3    △1-1 ●1-4  ○4-0   4(−1)   4位 
 杉並シーダーズ ○3-1    ○4-3  ○2-1  ○3-1  12(+6)    1位  
 スカイ二砂  △1-1  ●3-4    ○6-1  ○6-2  7(+8)   2位  
 烏山北 ○4-1  ●1-2  ●1-6    ○2-0   6(−1)   3位 
 エミュー ●0-4 ●1-3 ●2-6 ●0-2 0(−12)  5位
 I リオ  バディ  ブルE  川端  成績   順位
 リオ   ●1-2  ○4-1  ○7-0  6(+9)  1位 
 バディ  ○2-1   △1-1  ●0-1  4(+-0)  3位 
 ブルーイーグルス ●1-4   △1-1    ○7-0  4(+4)  2位 
 川端  ●0-7 ○1-0  ●0-7    3(−13)  4位 
 J 西新井  ロッキー  金町  弥生  成績   順位
西新井    △2-2  ○7-4  ●0-1  4(+2)  3位  
 ロッキー △2-2    ○3-0  ○8-1  7(+10)  1位  
 金町 ●4-7  ●0-3     ●4-9  0(−11)  4位 
 弥生 ○1-0  ●1-8  ○9-4    6(−1)  2位  











2011 5年生 フェスティバル



決 勝 大 会


優勝 バディ世田谷
準優勝 ジェファ
3位 PIONEIRO
敢闘賞 杉並シーダーズ

2012年3月4日(日)
江戸川区篠崎G 2面
8人制、15-5-15分
審判1人制

<Aコート> キックオフ <Bコート>
@ FC85(3−1)ドリームス B @ 9:00 @ PIONEIRO(1−0)宇喜田 B
A ジェファ(4−2)栗の実 @ A 9:40 A ネオス(不戦勝)清和 @
B 春江(1(3−2)1)熊野 A B 10:20 B バディ世田谷(4−1)KSC A
C 高島平(0−2)杉並シーダーズ B C 11:00 C 江戸川ウィングズ(1(8−9)1)リオ B
D FC85(3−1)ジェファ C D 11:40 D PIONEIRO(2−1)ネオス C
E 春江(2(5−6)2)杉並シーダーズ D
E 12:20 E バディ世田谷(   )リオ D
F ジェファ(1−0)杉並シーダーズ F 1:20 バディ世田谷(4−1)PIONEIRO
G ジェファ(1(8−9)1)バディ世田谷 G 2:20 PIONEIRO(1−0)杉並シーダーズ




★2011年3月 江戸川区篠崎G(予備日・未定)


1次リーグの組み合わせ決定

★2011年10/1日(土)〜12/25日(日) リーグ戦で順位を決定する
・上位2チームが2次リーグに進出


2次リーグの組み合わせ決定

2次リーグの日程について

★2012年1/7日(日)〜2/19日(日)  リーグ戦で順位を決定する 
・上位2チームが決勝大会に進出


2次リーグ
全会場・・・2012年1月7日(日)〜2/19日(日)



順位 A B C D E F G
1位 PIO KSC ジェファ シーダーズ
2位 高島平 栗の実 バディ 宇喜田
招待



グランド担当・・・・・FC85
1 A ウィングス レッド FC85 エミュー 成績 順位
江戸川ウィングス
中央レッドスターズ
FC85
エミュー
・決勝大会進出・・・・・1位・、 2位・
@ 10:00 (   )
A 10:40 (   )
B 11:40 (   )
C 12:20 (   )
D 1:20 (   )
E 2:00 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・ドリームス
2 B ドリームス 南綾瀬 リオ アミーゴ 成績 順位
ドリームス
南綾瀬
リオ
フナトアミーゴ
・決勝大会進出・・・・・1位・、 2位・
@ 9:30 (   )
A 10:10 (   )
B 11:10 (   )
C 11:50 (   )
D 12:50 (   )
E 1:30 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・渋谷東部
3 C 高島平 日本橋 Pio 渋谷東部 成績 順位
高島平 ○5-1 ●1-5 △2-2 4(+-0) 2位
日本橋ソレイユ ●1-5 ●0-5 ○2-1 3(-8) 3位
Pioneiro ○5-1 ○5-0 ○3-1 9(+11) 1位
渋谷東部 △2-2 ●1-2 ●1-3 1(-3) 4位
・決勝大会進出・・・・・1位・Pioneiro、  2位・高島平
@ 9:30 (   )
A 10:10 (   )
B 11:10 (   )
C 11:50 (   )
D 12:50 (   )
E 1:30 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・小菅
D KSC 弥生 栗の実 小菅 成績 順位
KSCウェルネス ○4-1 ○2-0 ○3-1 9(+7) 1位
弥生 ●1-4 ●1-4 ○1-0 3(-5) 3位
栗の実 ●0-2 ○4-1 △0-0 4(+1) 2位
小菅 ●1-3 ●0-1 △0-0 1(-3) 4位
・決勝大会進出・・・・・1位・KSCウェルネス、 2位・栗の実
@ 9:30 (   )
A 10:10 (   )
B 11:10 (   )
C 11・50 (   )
D 12:50 (   )
E 1:30 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・暁星
5 E ジェファ バディ MTC 暁星 成績 順位
ジェファ ○5-2 ○4-1 △3-3 7(+6) 1位
バディ ●2-5 ○5-1 ○7-2 6(+6) 2位
MTC ●1-4 ●1-5 ○3-1 3(-5) 3位
暁星 △3-3 ●2-7 ●1-3 1(-7) 4位
・決勝大会進出・・・・・1位・ジェファ、 2位・バディ
@ 9:30 (   )
A 10:10 (   )
B 11:10 (   )
C 11:50 (   )
D 12:50 (   )
E 1:30 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・杉並シーダーズ
6 F シーダーズ 宇喜田 川端 BOA 成績 順位
杉並シーダーズ ○2-0 ○1-0 ○14-0 9(+17) 1位
宇喜田 ●0-2 ○3-2 ○15-0 6(+14) 2位
川端 ●0-1 ●2-3 ○15-0 3(+13) 3位
BOA ●0-14 ●0-15 ●0-15 0(-44) 4位
・決勝大会進出・・・・・1位・杉並シーダーズ、 2位・宇喜田
@ 9:00 (   )
A 9:40 (   )
B 10:35 (   )
C 11:15 (   )
D 12:10 (   )
E 12:50 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・ブルーイーグルス
7 G 熊野 北野 ブルーE 清和 成績 順位
熊野
北野
ブルーイーグルス
清和
・決勝大会進出・・・・・1位・、 2位・
@ 9:30 (   )
A 10:10 (   )
B 11:10 (   )
C 11:50 (   )
D 12:50 (   )
E 1:30 (   )
☆★☆
グランド担当・・・・・
H 成績 順位
・決勝大会進出・・・・・1位・、 2位・
@ 10:20 (   )
A 11:20 (   )
B 12:00 (   )
C 12:20 (   )
D 1:20 (   )
E 2:00 (   )



1次リーグ 10/1日(土)〜12/25日(日)

ブロック担当チーム

 1位 2位 

1・A 2・B 3・C 4・D 5・E 6・F 7・G 8・H 9・I 10・J 11・K 12・L 13・M 14・N
栗の実 小菅 FC85 ジェファ ドリムス 暁星 リオ シダズ 中北 宇喜田 ロッキー 北野 渕一 清和
スタK 西新井 バディ 鷺宮 ブルF 南綾瀬 ミズモ アミーゴ 古千谷 キタミ 高島平 大岡山 KSC 東伊興
江ウィン 中央レッド クリアンサ JCJ MTC 加平 BOA エルフ Pione 小松川 烏山北 日本橋 ブルE 弥生
馬橋 梅田K 金町 エミュー 綾南 リベロ 世田谷 江北 川端 渋東 熊野 ラルゴ 常東 左近
スカイ


2011年/日()
グランド担当・・・・・栗の実
A 栗の実 スタK
江ウィン 馬橋 成績 順位
@ 栗の実 ○4-0 ●1-4 ○6-1 6(+6)
2位
A スターキッカーズ ●0-4 ○1-0 ○7-1 6(+3)
3位
B 江戸川ウィングスス ○4-1 ●0-1 ○5-0 6(+7)
1位
C 馬橋 ●1-6 ●1-7 ●0-5 0(-16)
4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・江戸川ウィングス、 2位・栗の実
2011年11/5日(土) 葛飾区立こすげ小学校
グランド担当・・・・・小菅
B 小菅 西新井 中央レッド 梅田K 成績 順位
@ 小菅 ○3-0 ○4-1 ○14-0 9(+20)
1位
A 西新井 ●0-3 ●0-1 ○4-0 3(+-0)
3位
B 中央レッドスターズ ●1-4 ○1-0 ○2-0 6(+-0)
2位
C 梅田キッカーズ ●0-14 ●0-4 ●0-2 0(-20)
4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・小菅、2位・中央レッドスターズ
2011年/日()
グランド担当・・・・・
C FC85 バディ クリアンサ 金町 成績 順位
@ FC85 ●0-2 ○7-1 棄権 3(+4)
1位
A バディ ○2-0
●1-2 棄権 3(+1)
2位
B クリアンサ ●1-7 ○2-1 棄権 3(ー5)
3位
C 金町 棄権 棄権 棄権 棄権 棄権
・2次リーグ進出・・・・・1位・FC85、  2位・バディ
2011年/日()
グランド担当・・・・・鷺宮
D ジェファ 鷺宮 JC城北 エミュー 成績 順位
@ ジェファ  △4-4 棄権 ○4-2 4(+2)
1位
A 鷺宮 △4-4 棄権 ●0-1 1(−1)
3位
B JC城北 棄権 棄権 棄権 棄権 棄権
C エミュー ●2-4 ○1-0 棄権 3(−1)
2位
・2次リーグ進出・・・・・1位・ジェファ、 2位・エミュー
2011年/日()
グランド担当・・・・・ドリームス
E ドリームス ブルF MTC 綾南 成績 順位
@ ドリームス ○3-0 ○2-1 ○11-0 9(+15)
1位
A ブルーファイターズ ●0-3 ●1-3 ○4-0 3(−1)
3位
B MTC ●1-2 ○3-1 ○6-1 6(+6)
2位
C 綾南 ●0-11 ●0-4 ●1-6 0(−20)
4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・ドリームス、 2位・MTC
2011年/日()
グランド担当・・・・・暁星
F 暁星 南綾瀬 加平 リベロ 成績 順位
@ 暁星 ○3-2 ○2-0 ○4-0 9(+7) 1位
A 南綾瀬 ●2-3 △0-0 ○3-1 4(+1) 2位
B KSC加平 ●0-2 △0-0 ○1-0 4(−1) 3位
C TSCリベロ ●0-4
●1-3 ●0-1 0(−7) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・暁星、 2位・南綾瀬
2011年/日()
グランド担当・・・・・リオ
G リオ ミズモ BOA 世田谷 成績 順位
@ リオ ○4-2 ○3-0
○7-0 9(+12) 1位
A ミズモ ●2-4 ●2-5 ○3-1 3(-3) 3位
B BOA ●0-3 ○5-2 ○13-1 6(+12) 2位
C 世田谷 ●0-7 ●1-3 ●1-13 0(-21) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・リオ、 2位・BOA
2011年/日()
グランド担当・・・・・杉並シーダーズ
H シダズ アミゴ エルフ 江北 スカイ 成績 順位
@ 杉並シーダーズ ○2-0 ○3-1 ○5-2 ○1-0 12(+8) 1位
A フナトアミーゴ ●0-2 ○2-0 ○6-1 ○3-0 9(+8) 2位
B トネリエルフ ●1-3 ●0-2 ○13-1 △1-1 4(+8) 3位
C 江北 ●2-5 ●1-6 ●1-13 ●0-6 0(ー26) 5位
D スカイ二砂 ●0-1 ●0-3 △1-1 ○6-0 4(+2) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・杉並シーダーズ、 2位・フナトアミーゴ
2011年/23日(祝水) 足立区入谷中央公園G
グランド担当・・・・・中北
中北 古千谷
PIO 川端 成績 順位
@ 中北 ●1-2 ●0-1 ●1-2 0(-3) 4位
A 古千谷 ○2-1 ●0-1 ●0-8 3(-8) 3位
B Pioneiro ○1-0 ○1-0 ○3-0 9(+5) 1位
C 川端 ○2-1 ○8-0 ●0-3 6(+6) 2位
・2次リーグ進出・・・・・1位・Pioneiro、 2位・川端
2011年/日()
グランド担当・・・・・宇喜田
宇喜田 キタミ 小松川 渋東 成績 順位
@ 宇喜田 ○3-0 ○6-0 ○6-1 9(+14) 1位
A キタミ80 ○3-0 ○5-2 ●2-6 3(-4) 3位
B 小松川 ●0-6 ●2-6 ●0-3
0(-12) 4位
C 渋谷東部 ●1-6 ○6-2 ○3-0 6(+2)
2位
・2次リーグ進出・・・・・1位・宇喜田、 2位・渋谷東部
2011年/日()
グランド担当・・・・・ロッキー
ロッキー 高島平 烏山北 熊野 成績 順位
@ ロッキー ●0-4 ○2-1 ●0-2 3(-5) 3位
A 高島平 ○4-0 ○3-1 ○1-0 9(+7) 1位
B 烏山北 ●1-2 ●1-3 △0-0 1(-3) 4位
C 熊野 ○2-0 ●0-1 △0-0 4(+1) 2位
・2次リーグ進出・・・・・1位・高島平、 2位・熊野
2011年/日()
グランド担当・・・・・北野
北野 大岡山 日本橋 ラルゴ 成績 順位
@ 北野 △2-2 ○2-0 ○11-0 7(+13) 1位
A 大岡山 △2-2 ●2-3 ○8-1 4(+6) 3位
B 日本橋ソレイユ ●0-2 ○3-2 ○4-0 6(+3) 2位
C LARGO ●0-11 ●1-8 ●0-4 0(ー22) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・北野、 2位・日本橋ソレイユ
2011年/日()
グランド担当・・・・・千寿常東
M 渕一 KSC ブルE 常東 成績 順位
@ 渕一 ●4-7 ●2-3 ○3-0 3(−1) 3位
A KSCウェルネス ○7-4 ○5-2 ○6-0 9(+12) 1位
B ブルーイーグルス ○3-2 ●2-5 △0-0 4(−2) 2位
C 千寿常東 ●0-3 ●0-6 △0-0 1(−9) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・KSCウェルネス、 2位・ブルーイーグルス
2011年/日()
グランド担当・・・・・清和
N 清和 東伊興 弥生 左近 成績 順位
@ 清和 ○4-1 ○2-1 ○7-0 9(+11) 1位
A 東伊興 ●1-4 △1-1 ●0-2 1(-5) 4位
B 弥生 ●1-2 △1-1 ○3-1 4(+1) 2位
C 左近&子鹿 ●0-7 ○2-0 ●1-3 3(-7) 3位
・2次リーグ進出・・・・・1位・清和、 2位・弥生








2010年度 5年生フェスティバル・・・56チーム参加

3/5日(土)快晴に恵まれ無事に終了
優勝・・トッカーノ   準優勝・・ヴィトーリア   3位・・栗の実   敢闘賞・・春江
1次予選リーグの組み合わせ・・・2次リーグ進出チーム決定











2010 5年生 フェスティバル



決 勝 大 会


優勝 トッカーノ
準優勝 ヴィトーリア目黒
3位 栗の実
敢闘賞 春江

2011年3/5日(土)
江戸川区篠崎G 2面
8人制、15-5-15分
審判3人制

<Aコート> キックオフ <Bコート>
高島平 (0−1) ラルクヴェル @ 9:00 シーダーズ (3−0) 宇喜田
トッカーノ (5−1) BOA A 9:40 練馬 (0−5) ヴィトリア
ドリームス (4−1) 北野 B 10:20 西新井 (1−5) 栗の実
春江 (1(5−4)1) Refino C 11:00 スターキッカーズ (0−5) 小菅
ラルクヴェル (0−3) トッカーノ D 11:40 シーダーズ (0−5) ヴィトリア
ドリームス (0−1) 春江 E 12:20 栗の実 (3−0) 小菅
トッカーノ 春江 F 1:20 ヴィトリア 栗の実
トッカーノ (1−0) ヴィトリア G 2:20 春江 栗の実




★2011年3/5日(土) 江戸川区篠崎G(予備日・未定)


1次リーグの組み合わせ決定

★2010年10/23日(土)〜12/12日(日) リーグ戦で順位を決定する
・上位2チームが2次リーグに進出


2次リーグの日程について

★2011年1/10日(日)に会場用意してあります
・上位2チームが決勝大会に進出



1次リーグの組み合わせ・ブロック担当チーム
2010年10/23日(土)〜12/12日(日)


順位 A B C D E F G H
1位 中北 ドリームス 小菅 曉星 高島平 シダズ 栗の実 清和 エルフ 城北 金町 鷺宮
2位 レッド スターK ラルゴ KSC BOA 西新井 リオ 渋谷東部 宇喜田 フナト 北野 梅田
招待 横河 ラルクベール千葉 春江 埼玉ブランデ レフィン ヴィトーリア トッカーノ 練馬


2次リーグ
全会場・・・2011年1月10日(祝月)

大田区ガス橋G(入場9:00) グランド担当・・・・・中北
A 中北 スタK
高島平 横河 成績 順位
A1位・ 中北 ●0-4 ●0-2 0(−6) 3位
B2位・ スターキッカーズ ○4-0 ●1-3 3(+2) 2位
E1位・ 高島平 ○2-0 ○3-1 6(+4) 1位
招待・・ 横河武蔵野
・決勝大会進出・・・・・1位・高島平、 2位・スターキッカーズ
@ 10:00 中北 (   ) スターキッカーズ 高・横
A 10:40 高島平 (   ) 横河武蔵野 中・ス
B 11:40 中北 (   ) 高島平 ス・横
C 12:20 スターキッカーズ (   ) 横河武蔵野 高・中
D 1:20 高島平 (   ) スターキッカーズ 横・中
E 2:00 中北 (   ) 横河武蔵野 高・ス
☆★☆
葛飾区立こすげ小学校(8:30入場) グランド担当・・・・・小菅
B 小菅 ラルク レッド KSC 成績 順位
C1位・ 小菅 ○2-0 ○2-0 ○5-1 9(+8) 1位
招待・・ ラルクベール千葉 ●0-2 ○2-0 ○3-0 6(+3) 2位
A2位・ 中央レッド ●0-2 ●0-2 ○3-1 3(−2) 3位
D2位・ KSCウェルネス ●1-5 ●0-3 ●1-3 0(−9) 4位
・決勝大会進出・・・・・1位・小菅、 2位・ラルクベール千葉
@ 9:30 小菅 (   ) ラルクベール千葉 レ・K
A 10:10 中央レッド (   ) KSCウェルネス 小・ラ
B 11:10 小菅 (   ) 中央レッド ラ・K
C 11:50 ルクベール千葉 (   ) KSCウェルネス 小・レ
D 12:50 ルクベール千葉 (   ) 中央レッド 小・K
E 1:30 小菅 (   ) KSCウェルネス ラ・レ
☆★☆
江戸川区篠崎G(8:00入場可) グランド担当・・・・・シーダーズ
C 春江 ラルゴ エルフ シダズ 成績 順位
招待・・ 春江 ○3-0 ○3-0 ●0-1 6(+5) 2位
C2位・ LARGO ●0-3 ●0-2 ●0-2 0(−7) 4位
I1位・ トネリエルフ ●0-3 ○2-0 ●0-1 3(−2) 3位
F1位・ 杉並シーダーズ ○1-0 ○2-0 ○1-0 9(+4) 1位
・決勝大会進出・・・・・1位・杉並シーダーズ、  2位・春江
@ 9:30 春江 (   ) LARGO ト・シ
A 10:10 トネリエルフ (   ) 杉並シーダーズ 春・L
B 11:10 春江 (   ) 杉並シーダーズ ト・L
C 11:50 LARGO (   ) トネリエルフ シ・春
D 12:50 LARGO (   ) 杉並シーダーズ 春・ト
E 1:30 春江 (   ) トネリエルフ シ・L
☆★☆
江戸川区篠崎G(8:00入場可) グランド担当・・・・・栗の実
D 栗の実 BOA 暁星 グランデ 成績 順位
G1位・ 栗の実 △1-1 ○9-0 ○2-1 7(+10) 1位
E2位・ BOA △1-1 ○3-0 △1-1 5(+3) 2位
D1位・ 暁星 ●0-9 ●0-3 ●1-2 0(−13) 4位
招待・・ 埼玉グランデ ●1-2 △1-1 ○2-1 4(+-0) 3位
・決勝大会進出・・・・・1位・栗の実、 2位・BOA
@ 9:30 栗の実 (   ) BOA 暁・グ
A 10:10 暁星 (   ) 埼玉グランデ 栗・B
B 11:10 栗の実 (   ) 暁星 ス・横
C 11・50 埼玉グランデ (   ) BOA 栗・暁
D 12:50 暁星 (   ) BOA 栗・グ
E 1:30 栗の実 (   ) 埼玉グランデ 暁・B
☆★☆
足立区立中島根小(8:30入場) グランド担当・・・・・西新井
E 西新井 清和 トッカーノ フナト 成績 順位
F2位・ 西新井 ○6-0 ●1-5 ○2-1 6(+3) 2位
H1位・ 清和 ●0-6 ●1-3 ●0-1 0(−9) 4位
招待・・トッカーノ ○5-1 ○3-1 ○2-0 9(+8) 1位
J2位・ フナトアミーゴ ●1-2 ○1-0 ●0-2 3(−2) 3位
・決勝大会進出・・・・・1位・トッカーノ、 2位・西新井
@ 9:30 西新井 (   ) 清和 ト・フ
A 10:10 トッカーノ (   ) フナトアミーゴ 西・清
B 11:10 西新井 (   ) トッカーノ フ・清
C 11:50 清和 (   ) フナトアミーゴ 西・ト
D 12:50 トッカーノ (   ) 清和 西・フ
E 1:30 西新井 (   ) フナトアミーゴ ト・清
☆★☆
江戸川区臨海球戯場(8:00入場) グランド担当・・・・・宇喜田
F 宇喜田 金町 refino 鷺宮 成績 順位
I2位・ 宇喜田 △0-0 ●1-3 ○1-0 4(−1) 2位
K1位・ 金町 △0-0 ●0-5 △1-1 2(−5) 3位
招待・・refino  ○3-1 ○5-0 ○4-0 9(+11) 1位
L1位・ 鷺宮 ●0-1 △1-1 ●0-4 1(−5) 4位
・決勝大会進出・・・・・1位・refino、 2位・宇喜田
@ 9:00 宇喜田 (   ) 金町 r・鷺
A 9:40 refino
(   ) 鷺宮 宇・金
B 10:35 宇喜田 (   ) refino
金・鷺
C 11:15 金町 (   ) 鷺宮 宇・r
D 12:10 金町 (   ) refino
宇・鷺
E 12:50 宇喜田 (   ) 鷺宮 金・r
☆★☆
葛飾区立北野小(8:30入場) グランド担当・・・・・北野
G 北野 城北  ヴィトリア 梅田 成績 順位
K2位・ 北野 ○1-0 ●0-7 △1-1 4(−6) 2位
J1位・ 城北コスモス ●0-1 △1-1 ●2-3 1(−2) 4位
招待・・ヴィトーリア ○7-0 △1-1 ○9-0 7(+16) 1位
L2位・ 梅田 △1-1 ○3-2 ●0-9 4(−8) 3位
・決勝大会進出・・・・・1位・ヴィトーリア、 2位・北野
@ 9:30 北野 (   ) 城北コスモス ヴィ・梅
A 10:10 ヴィトーリア (   ) 梅田 北・城
B 11:10 北野 (   ) ヴィトーリア 梅・城
C 11:50 梅田 (   ) 城北コスモス 北・ヴィ
D 12:50 ヴィトーリア (   ) 城北コスモス 北・梅
E 1:30 北野 (   ) 梅田 ヴィ・城
☆★☆
大田区ガス橋G(9:00入場) グランド担当・・・・・ドリームス
H ドリムス リオ 渋谷東 練馬 成績 順位
B1位・ ドリームス ○4-0 ○5-0 ●1-2 6(+8) 1位
G2位・ リオ ●0-4 ○3-2 ●0-3 3(−6) 4位
H2位・ 渋谷東部 ●0-5 ●2-3 ○4-2 3(−4) 3位
招待・・ 練馬 ○2-1 ○3-0 ●2-4 6(+2) 2位
・決勝大会進出・・・・・1位・ドリームス、 2位・練馬
@ 10:20 練馬 (   ) リオ 渋・ド
A 11:20 渋谷東部 (   ) リオ ド・練
B 12:00 練馬 (   ) ドリームス リ・渋
C 12:20 リオ (   ) ドリームス 渋・練
D 1:20 練馬 (   ) 渋谷東部 ド・リ
E 2:00 ドリームス (   ) 渋谷東部 リ・練



1次リーグ

2010年/11日21(日) 篠崎G
グランド担当・・・・・中北
A 中北 スカイ
レッド 小松川 成績 順位
@ 中北 ○2-1 ○2-0 ○2-1 9(+4) 1位
A スカイ二砂 ●1-2 △1-1 ●0-1 1(−2) 4位
B 中央レッドスターズ ●0-2 △1-1 ○3-0 4(+1) 2位
C 小松川 ●1-2 ○1-0 ●0-3 3(−3) 3位
・2次リーグ進出・・・・・1位・中北、 2位・中央レッドスターズ
2010年/日()
グランド担当・・・・・ドリームス
B ドリムス 大岡山 スタK 綾南 成績 順位
@ ドリームス
A 大岡山
B スターキッカーズ
C 綾南
・2次リーグ進出・・・・・1位・、2位・
2010年12/5日(日) こすげ小・こすげ小・スカイパーク
グランド担当・・・・・小菅
C 小菅 ロッキ 辰沼 ラルゴ 成績 順位
@ 小菅 ○7-0 ○8-0 ○6-1 9(+20) 1位
A ロッキー ●0-7 ○4-0 ●1-2 3(−4) 3位
B 辰沼 ●0-8 ●0-4 ●0-2 0(−14) 4位
C LARGO ●1-6 ○2-1 ○2-0 6(−2) 2位
・2次リーグ進出・・・・・1位・小菅、  2位・ラルゴ
2010年/日()
グランド担当・・・・・暁星
D 暁星 KSC キタミ 烏山北 成績 順位
@ 暁星 ○4-3
○9-2
●1-2
6(+7) 1位
A KSCウェルネス ●3-4
○4-1
○6-1
6(+7) 2位
B キタミ80 ●2-9
●1-4
●1-3
0(−12) 4位
C 烏山北 ○2-1
●1-6
○3-1
6(−2) 3位
・2次リーグ進出・・・・・1位・暁星、 2位・KSCウェルネス
2010年/日()
グランド担当・・・・・高島平
E 高島平 南綾瀬 一之江 BOA 成績 順位
@ 高島平 ○3-0 ○3-1 ○1-0 9(+6) 1位
A 南綾瀬 ●0-3 ●1-2 ●1-3 0(−6) 4位
B 一之江 ●1-3 ○2-1 △1-1 4(−1) 3位
C BOA ●0-1 ○3-1 △1-1 4(+1) 2位
・2次リーグ進出・・・・・1位・高島平、 2位・BOA
2010年/日()
グランド担当・・・・・杉並シーダーズ
F シダズ 西新井 バディ ピオ 成績 順位
@ 杉並シーダーズ ●0-1 ○1-0 ○2-0 6(+2) 1位
A 西新井 ○1-0 ○1-0 ●0-2 6(0) 2位
B バディ  ●0-1 ●0-1 ○3-0 3(+1) 3位
C PIONEIRO ●0-2 ○2-0 ●0-3 3(−9) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・杉並シーダーズ、 2位・西新井
2010年/日()
グランド担当・・・・・リオ
G リオ 栗の実 クリアン 川端 成績 順位
@ リオ
A 栗の実
B クリアンサ
C 川端
・2次リーグ進出・・・・・1位・栗の実、 2位・リオ
2010年/日()
グランド担当・・・・・清和
H 清和 渕一 渋谷東 スポ館 成績 順位
@ 清和 ○3-0
△2-2
○2-1
7(+4) 1位
A 渕一 ●0-3
●0-3
●1-3
0(−8) 4位
B 渋谷東部 △2-2 ○3-0
△1-1 5(+3) 2位
C スポーツ会館 ●1-2
○3-1
△1-1 4(+1) 3位
・2次リーグ進出・・・・・1位・清和、 2位・渋谷東部
2010年/日()
グランド担当・・・・・宇喜田
宇喜田 エルフ
左近 江北 成績 順位
@ 宇喜田 ●1-4 ○3-0 ○6-0 6(+6) 2位
A トネリエルフ ○4-1 ○3-1 ○2-1 9(+6) 1位
B 左近&子鹿 ●0-3 ●1-3 ●0-4 0(−9) 4位
C 江北 ●0-6 ●1-2 ○4-0 3(−3) 3位
・2次リーグ進出・・・・・1位・トネリエルフ、 2位・宇喜田
2010年/日()
グランド担当・・・・・フナトアミーゴ
フナト 弥生 JCJ リベロ 成績 順位
@ フナトアミーゴ ○5-2 △0-0 ○9-1 7(+11) 2位
A 弥生 ●2-5 ●0-7 ●0-2 0(−12) 4位
B ジュニアコスモス △0-0 ○7-0 ○7-0 7(+14) 1位
C TSCリベロ ●1-9 ○2-0 ●0-7 3(−13) 3位
・2次リーグ進出・・・・・1位・ジュニアコスモス、 2位・フナトアミーゴ
2010年/日()
グランド担当・・・・・北野
北野 加平 エミュ 金町 成績 順位
@ 北野 ○3-0 ○2-0 ●0-2 6(+3) 2位
A KSC加平 ●0-3 ●2-6 ●0-3 0(ー10) 4位
B エミュー ●0-2 ○6-2 △0-0 4(+2) 3位
C 金町 ○2-0 ○3-0 △0-0 7(+5) 1位
・2次リーグ進出・・・・・1位・金町、 2位・北野
2010年/日()
グランド担当・・・・・ブルーファイターズ
ブルF 鷺宮 梅田 世田谷 成績 順位
@ ブルーファイターズ ●1-4 ●1-2 ○4-0 3(0) 3位
A 鷺宮 ○4-1 ○5-1 ○6-2 9(+11) 1位
B 梅田 ○2-1 ●1-5 ○6-2 6(+1) 2位
C 世田谷 ●0-4 ●2-6 ●2-6 0(ー12) 4位
・2次リーグ進出・・・・・1位・鷺宮、 2位・梅田









決勝大会・・・雨天延期

延期の7月、グランド事情で開催できず、
決勝トーナメントに勝ち上がった16チームを表彰して終了としました。


2009年度より、「5年生フェスティバル」は このページに掲載していきます。

2次リーグの成績をすべて更新しました。決勝大会進出16チームが決定。





2009 5年生 フェスティバル



決 勝 大 会

★2010年3/7日(日)・・・江戸川区篠崎G


1次リーグの組み合わせ決定

★10/24日(土)〜12/13日(日) リーグ戦で順位を決定する
・上位2チームが2次リーグに進出


2次リーグの日程について

★2010年1/9日(土)〜2/21日(日)・・・1/10日(日)に会場用意してあります
・上位2チームが決勝大会に進出

2次リーグの組み合わせ・ブロック担当チーム
2010年1/10日(日)〜


順位 A B C D E F G H
1位 春江 バディ 三菱養和調布 ジェファ 中北 三菱養和巣鴨 横河 小菅
2位 KSC加平 ラルクベール千葉 KSC加平 栗の実 清和 ドリームス 杉並シダズ ウィズ



2010年1/10日(日) 江戸川区 篠崎G−1
グランド担当・・春江、東京リーグチーム
A 春江 KSC
ミズモ エルフ 成績 順位
@ 春江(招待) ○3-0 ○3-0 ○5-0 9(+11) 1位
A KSCウェルネス ●0-3 ○5-0 ○3-0 6(+5) 2位
B ミズモ ●0-3 ●0-5 ○2-0 3(-6) 3位
C トネリエルフ(L2位) ●0-5 ●0-3 ●0-2 0(-10) 4位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・春江、2位・KSCウェルネス
2010年1/10日(日) 江戸川区 篠崎G−2
グランド担当・・FC85、東京リーグチーム
B ラルク バディ 鷺宮 ブレヴァリ 成績 順位
@ ラルクベール千葉(招待) ●1-3 ○4-1 ○4-0 6(+5) 2位
A バディ(D1位) ○3-1 ○5-3 ○1-0 9(+5) 1位
B 鷺宮 ●1-4 ●3-5 ○3-1 3(-3) 3位
C ブレヴァリー(M2位) ●0-4 ●0-1 ●1-3 0(-7) 4位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・バディ、2位・ラルクベール千葉
2010年1/10日(日) 江戸川区 篠崎G−3
グランド担当・・ウィズ、東京リーグチーム
C 養和 暁星 加平 高島平 成績 順位
@ 三菱養和調布(招待) ○1-0 ○4-1 ○3-0 9(+7) 1位
A 暁星 ●0-1 ●0-1 ●0-1 0(-3) 4位
B KSC加平 ●1-4 ○1-0 ○1-0 6(-1) 2位
C 高島平 ●0-3 ○1-0 ●0-1 3(-3) 3位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・春三菱養和調布、2位・KSC加平
2010年1/10日(日) 江戸川区 篠崎G−4
グランド担当・・南綾瀬、東京リーグチーム
D 栗の実 東伊興 南綾瀬 ジェファ 成績 順位
@ 栗の実 ○1-0 ○3-0 ●0-2 6(+2) 2位
A 東伊興(L1位) ●0-1 ○1-0 ●1-2 3(-1) 3位
B 南綾瀬(F1位) ●0-3 ●0-1 ○1-0 3(-3) 4位
C ジェファ(H2位) ○2-0 ○2-1 ●0-1 6(+2) 1位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・ジェファ、2位・栗の実
2010年1/11日(月) 足立区立 中川北小学校
グランド担当・・中北、東京リーグチーム
E 中北 杉の子 清和 スポ館 成績 順位
@ 中北(K1位) ○4-0 ○4-1 ○2-1 9(+8) 1位
A 杉の子 ●0-4 ●0-3 ○1-0 3(-6) 3位
B 清和(M1位) ●1-4 ○3-0 △0-0 4(0) 2位
C スポーツ会館(D2位) ●1-2 ●0-1 △0-0 1(-2) 4位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・中北、2位・清和
2010年1/16日(土) 太田区 ガス橋G
グランド担当・・ドリームス、東京リーグチーム
F 巣鴨 ドリムス パルティ 辰沼 成績 順位
@ 三菱養和巣鴨(招待) ○2-0 ○2-0 ○4-0 9(+8) 1位
A ドリームス(G1位) ●0-2 ○3-0 ○3-0 6(+4) 2位
B パルティレ(C2位) ●0-2 ●0-3 ○1-0 3(-4) 3位
C 辰沼(I2位) ●0-4 ●0-3 ●0-1 0(-8) 4位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・三菱養和巣鴨、2位・ドリームス
2010年1/16日(土) 太田区 ガス橋G
グランド担当・・杉並シーダーズ、東京リーグチーム
G 横河 tfa リオ シダズ 成績 順位
@ 横河(招待) △1-1 ○5-0 ○1-0 7(+6) 1位
A tfa △1-1 △2-2 ●0-1 2(-1) 3位
B リオ(J2位) ●0-5 △2-2 ●0-1 1(-6) 4位
C 杉並シ-ダ-ズ(A2位) ●0-1 ○1-0 ○1-0 6(+1) 2位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・横河、2位・杉並シーダーズ
2010年1/24日(日) 世田谷区立 喜多見小学校
グランド担当・・キタミ80、東京リーグチーム
H キタミ 小菅 ウィズ 北野 成績 順位
@ キタミ80(A1位) ●0-1 ●0-1 ●1-2 0(-3) 4位
A 小菅(I1位) ○1-0 ○3-2 ○3-0 9(+5) 1位
B ウィズ ○1-0 ●2-3 ○3-1 6(+2) 2位
C 北野(K2位) ○2-1 ●0-3 ●1-3 3(-4) 3位
・決勝大会進出(3/7日(日))・・・・・1位・小菅、2位・ウィズ




1次リーグの組み合わせ・ブロック担当チーム
10/24日(土)〜12/13日(日)

1位 2位

1・A 2・B 3・C 4・D 5・E 6・F 7・G 8・H 9・I 10・J 11・K 12・L 13・M
シダズ MTC 高島平 宇喜田 暁星 FC85 ドリムス 大岡山 小菅 リオ 中北 エルフ スカイ
レッド 栗の実 スタK 西新井 ミズモ 南綾瀬 ロッキ KSC ブルF 鷺宮 北野 東伊興 清和
キタミ 加平 パルティレ 渕一 仲六 杉の子 フナト ジェファ ブルトン 渋東 舎人 ラルゴ エミュ
リベロ クリアンサ TFA スポ館 金町 川端 ウィズ 烏山北 辰沼 梅田 常東 サンエフ ブレヴァリ
朝四 小松川 城北 バディ

赤字チームがブロック担当チーム・・・・・試合を運営し結果を報告してください。



1 (A) シダズ レッド キタミ リベロ 朝鮮4 成績 順位
杉並シダズ ○3-1 △0-0 ○4-0 7(+6) 2位
中央レッド ●1-3 ●1-3 ○4-0 3(0) 3位
キタミ80 △0-0 ○3-1 ○6-0 7(+8) 1位
TSCリベロ ●0-4 ●0-4 ●0-6 0(-14) 4位
朝鮮第4
2 (B) MTC 栗の実 加平 クリアンサ 小松川 成績 順位
MTC ●0-1 △0-0 ○3-2 △0-0 5(0) 4位
栗の実 ○1-0 ●1-2 ○1-0 ○5-0 9(+6) 1位
KSC加平 △0-0 ○2-1 ●1-4 ○3-1 7(0) 2位
クリアンサ ●2-3 ●0-1 ○4-1 ○2-0 6(+3) 3位
小松川 △0-0 ●0-5 ●1-3 ●0-2 1(-9) 5位
3 (C) 高島平 スターK パルティレ tfa 城北 成績 順位
高島平 ○4-0 ●0-2 ●0-1 △0-0 4(+1) 3位
スターK ●0-4 ●1-3 ●0-1 ○2-1 3(-6) 4位
パルティレ ○2-0 ○3-1 △0-0 △0-0 8(+4) 2位
tfa ○1-0 ○1-0 △0-0 ○1-0 10(+3) 1位
コスモス城北 △0-0 ●1-2 △0-0 ●0-1 2(-2) 5位
4 (D) 宇喜田 西新井 渕一 スポ館 バディ 成績 順位
宇喜田 ○3-1 ○1-0 ●0-4 ●1-3 6(-3) 3位
西新井 ●1-3 △2-2 ●0-2 ●1-5 1(-8) 5位
渕一 ●0-1 △2-2 ●0-2 ●1-2 1(-4) 4位
スポ館 ○4-0 ○2-0 ○2-0 ●0-5 9(+3) 2位
バディ ○3-1 ○5-1 ○2-1 ○5-0 12(+12) 1位
5 (E) 暁星 ミズモ 仲六 金町 成績 順位
暁星 ○2-0 ○8-0 ○9-0 9(+19) 1位
ミズモ ●0-2 ○8-0 ○4-0 6(+10) 2位
仲六キッズ ●0-8 ●0-8 ○3-1 3(-14) 3位
金町 ●0-9 ●0-4 ●1-3 0(-15) 4位
6 (F) FC85 南綾瀬 杉の子 川端 成績 順位
FC85 △1-1 ●0-1 ○3-1 4(+1) 2位
南綾瀬 △1-1 ○2-0 ○4-0 7(+6) 1位
杉の子 ○1-0 ●0-2 ●0-1 3(-2) 3位
川端 ●1-3 ●0-4 ○1-0 3(-5) 4位
7 (G) ドリムス ロッキ フナト ウィズ 成績 順位
ドリームス ○5-0 ○2-0 △1-1 7(+7) 1位
ロッキー ●0-5 △1-1 ●0-4 1(-9) 4位
フナト ●0-2 △1-1 △1-1 2(-2) 3位
ウィズ △1-1 ○4-0 △1-1 5(+4) 2位
8 (H) 大岡山 KSC ジェファ 烏山北 成績 順位
大岡山 ●0-2 ●0-4 ●0-1 0(-7) 4位
KSC ○2-0 ○2-0 △0-0 7(+4) 1位
ジェファ ○4-0 ●0-2 ○1-0 6(+3) 2位
烏山北 ○1-0 △0-0 ●0-1 4(0) 3位
9 (I) 小菅 ブルF ブルトン 辰沼 成績 順位
小菅 ○2-1 ○5-0 ○4-0 9(+10) 1位
ブルーF ●1-2 ○3-0 ●1-3 3(0) 3位
ブルトン ●0-5 ●0-3 △1-1 1(-8) 4位
辰沼 ●0-4 ○3-1 △1-1 4(-2) 2位
10 (J) リオ 鷺宮 渋東 梅田 成績 順位
リオ ●1-6 ○4-0 ○3-1 6(+1) 2位
鷺宮 ○6-1 ○3-0 ●2-3 6(+7) 1位
澁谷東部 ●0-4 ●0-3 ○4-3 3(-6) 4位
梅田 ●1-3 ○3-2 ●3-4 3(-2) 3位
11 (K) 中北 北野 舎人 千寿常東 成績 順位
中北 ○4-1 ○5-0 6(+8) 1位
北野 ●1-4 △1-1 1(-3) 2位
舎人SSS
千寿常東 ●0-5 △1-1 1(-5) 3位
12 (L) トネリ 東伊興 ラルゴ サンエフ 成績 順位
トネリエルフ ●0-4 ○2-0 ○2-1 6(-1) 2位
東伊興 ○4-0 ○4-1 △3-3 7(+7) 1位
ラルゴ ●0-2 ●1-4 ●1-5 0(-9) 4位
サンエフ葛西 ●1-2 △3-3 ○5-1 4(+3) 3位
13 (M) スカイ 清和 エミュ ブレヴァリ 成績 順位
スカイ二砂 △0-0 ○7-0 ●0-1 4(+6) 3位
清和 △0-0 ○5-0 △0-0 5(+5) 1位
エミュー ●0-7 ●0-5 △1-1 1(-12) 4位
ブレヴァリ- ○1-0 △0-0 △1-1 5(+1) 2位
★ 2次リーグも順調に進行しています。ご協力有難うございます。