連盟理事会  

理事会
第36回総会・第78回納会・・・3/8日(土)開催
 ★ 5時半・・・受付け開始   6時・・・開会   綾瀬プルミエ
 ★ 
新会長・新理事陣を承認、無事に終了しました。
 ★ 78回成績発表・表彰、 79回編成案承認・リーグ担当チームを承認


第77回納会・・8/31日(土)開催

 ★ 5時半・・・受付け開始   6時・・・開会   綾瀬マリアージュ
 ★ 
新規約を承認、無事に終了しました。
 ★ 
77回成績発表・表彰、 78回編成案承認・リーグ担当チームを承認


 ★ こくみん共済研修会(同会場で4時半〜5時半)に130名出席



第35回総会・第76回納会・・3/3日(日)開催
 ★ 5時半・・・受付け開始   6時・・・開会
 ★ 綾瀬プルミエ

 ★ 全議案・予算案を承認、無事に終了しました。


東北大震災の義援金にご協力ください
 ★7/21日(木)東北サッカー協会会長宅を訪問してお見舞い、義援金と支援物資を
   直接届けてきました。大変喜んで頂きました。
 ★引き続き、義援金・物資にご協力ください。真田事務局宛、お送りください。



 

第7回5年生フェスティバル
 ★ 優勝は、ヴィトーリアでした。準優勝は、FC北野。
  

目的  東京少年サッカー連盟の全般に対する検討
 主な事業の検討 特別な議題等の検討




2014年度 東京少年サッカー連盟 役員名簿
会長 田中 正之 フットボールクラブ北野 
名誉会長 西川 昌巳 
顧問 宮崎 昇作 
後援会会長・特任理事 山藤 武久
副会長 三木 健一郎 杉並シーダーズ 
副会長 湯澤  茂 LARGO
理事長 真田  実 ブルーイーグルス  
理事 浅田 春美 小菅サッカークラブ
理事 木村 孝次 千寿常東
理事 南雲 美紀夫 風の子サッカークラブ
理事 田島  政文 ドリームスサッカークラブ
理事 丸山 雄介 宇喜田サッカークラブ 
理事 岩間 孝俊 スカイFC二砂
理事 上田 通弘   スターキッカーズ
理事  豊原  守  中北 
 


2013年度 東京少年サッカー連盟 役員名簿
会長 浅田 春美 小菅サッカークラブ 
後援会会長・特任理事 山藤 武久 
名誉会長 西川 昌巳 
顧問 宮崎 昇作
副会長 田中 正之  フットボールクラブ北野
事務局長 真田  実 ブルーイーグルス 
審判部長 南雲 美紀夫  風の子サッカークラブ
理事 田中 美喜夫 西新井FC
理事 木村 孝次 千寿常東
理事 田島 政文 ドリームスサッカークラブ
理事 丸山 雄介  宇喜田サッカークラブ
理事 三木 健一郎 杉並シーダーズ 
理事 岩間 孝俊 スカイFC二砂
理事 湯澤  茂 LARGO
理事  豊原  守  中北 
理事  上田 通弘   スターキッカーズ







2012年度 東京少年サッカー連盟 役員名簿
会長 浅田 春美 小菅サッカークラブ 
後援会長 山藤 武久  マルセエーズ 
名誉会長 西川 昌巳  クリアージュFCロッキー 
顧問 宮崎 昇作 暁星アストラ OB
副会長 田中 正之  フットボールクラブ北野
事務局長 真田  実 ブルーイーグルス 
審判部長 南雲 美紀夫  風の子サッカークラブ
理事 田中 美喜夫 西新井FC
理事 木村 孝次 千寿常東
理事 田島 政文 ドリームスサッカークラブ
理事 丸山 雄介  宇喜田サッカークラブ
理事 三木 健一郎 杉並シーダーズ 
理事 岩間 孝俊 スカイFC二砂
理事 湯澤  茂 LARGO
理事  豊原  守  中北 
理事  上田 通弘   スターキッカーズ
後援会会計 中山 千秋 小菅サッカークラブ 







2011年度 東京少年サッカー連盟 役員名簿
会長 浅田 春美 小菅サッカークラブ 
後援会長 山藤 武久  マルセエーズ 
名誉会長 西川 昌巳  クリアージュFCロッキー 
顧問 宮崎 昇作 暁星アストラ OB
副会長 田中 正之  フットボールクラブ北野
事務局長 真田  実 ブルーイーグルス 
審判部長 南雲 美紀夫  風の子サッカークラブ
理事 田中 美喜夫 西新井FC
理事 箕輪 安浩  MTC美松学園FC
理事 田島 政文 ドリームスサッカークラブ
理事 丸山 雄介  宇喜田サッカークラブ
理事 三木 健一郎 杉並シーダーズ 
理事 木村 孝次 千寿常東
理事 岩間 孝俊 スカイFC二砂
後援会会計 中山 千秋 小菅サッカークラブ 



第3回5年生フェスティバル

ページを移動しました。 「活動内容」のページへ

決勝大会は雨天中止となり、決勝大会に進出した16チームを表彰して終了





第2回5年生フェスティバル

優勝は三菱養和   準優勝・・・ラルクベール、3位・・・JACPA、4位・・・MTC


★2次リーグ組み合わせ・・・・・1月12日(月)各会場
★ブロック担当チーム・・・・・・・グランドメーキング・後片付け、大会運営  
文字のチームがブロック担当チーム


決勝大会 2009年3月1日(日)篠崎G

@ 1回戦 JACPA (2−0) ドリームス D 2回戦 JACPA (2−0) 柏イ-グルス
@ 1回戦 柏イ-グルス (0(4−3)0) スカイ二砂 D 2回戦 中北 (0−1) 三菱養和
A 1回戦 杉並シ-ダ-ズ 3−0) バディ E 2回戦 杉並シ-ダ-ズ (0−1) MTC
A 1回戦 MTC (1(5−4)1) フナトアミーゴ E 2回戦 横河武蔵野 (0−1) ラルクベール
B 1回戦 中北 (2−0) 大岡山 F 準決勝 JACPA (1−4) 三菱養和
B 1回戦 三菱養和 (1−0) 宇喜田 F 準決勝 MTC (2(7−8)2) ラルクベール
C 1回戦 高島平 (0−3) 横河武蔵野 G 3決戦 JACPA (2(4−3)2) MTC
C 1回戦 西新井 (0−4) ラルクベール G 決勝戦 三菱養和 (2−1) ラルクベール



1位 2位

A B C D E F G H
JACPA 招待1 ラルクベ−ル 招待2 三菱養和 招待3 横河武蔵野 招待4 柏イグルス 招待5 バディ 招待6 フナト A1 中北 H1
西新井 D1 暁星 C1 杉並シダズ E1 二砂 F1 弥生 B1 宇喜田 I1 辰沼 G1 MTC J1
ブルトン H2 ドリ-ムス G2 ブルF F2 ブルE E2 高島平 D2 リオ A2 大岡山 C2 小菅 B2
仲六 I2 南綾瀬 J2 栗の実 D3 杉の子 B3 烏山北 F3 ロッキ H3 エルフ I3 綾南 G3


一次予選 12月末までに終了 すべて順位確定しました。2次予選の組み合わせ作成中
二次予選 2009年1月12日(祝月) 32チームによる大会A (招待6チーム出場)
決勝大会 2009年2月1日(日) ベスト16チームによる大会B







 第67回納会   140名出席、無事に終了

★2008年8月30日(土)綾瀬マリアージュ   5時半〜9時

★納会  @第67回成績発表・表彰・・・・・・・・・・・・優勝旗・優勝杯等々、会長・後援会長より授与
      A第68回リーグ編成案・・・・・・・・・・・・・・承認されました。68回リーグ戦は80チームで戦われます。
      B懇親会
      

★各リーグ担当者を選任   敬称略

A 小泉 正夫 トネリエルフ
B 中川 雅造 鷺宮
C 蟹沢 行弘 仲六キッズ
D 中山 友弘 渕一
E 根本 道夫 梅一

★30周年記念行事について  
      @記念祝賀会・・・・・11/8日(土)綾瀬マリアージュ  6時受付〜8時半
      A記念品・・・・・・・・・オリジナルカレンダー(2009年月〜)  追加注文受付中
      B記念誌発行・・・・・全チームのアンケートにご協力下さい。未着・・・・・5チーム
      
      
★中澤佑治サッカークリニックの報告  
      @7/27日(日)奥戸Gに560名の子どもが参加、中澤選手とミニゲームを楽しみました。
      A来年度については、レッカ社と協力して進めて生きたい。


★韓国遠征    
      @8/20日(水)成田13:55発 ・21日(木) ・22日(金 )・23日(土)13:30成田着
      A29人で遠征。スゥオンナショナルセンター8試合交流、2勝4敗2分け。
     

★第2回5年生フェスティバルの開催について  
      @理事会で検討し、提案します。





 第30回総会 ・ 第66回納会   無事に終了

★2008年2月24日(日)綾瀬プルミエ   5時半〜9時

★総会  @2007年度活動報告・会計報告・・・・・・承認されました
      A2008年度活動計画・予算(案)・・・・・・承認されました
      B30周年記念行事の提案・・・・・・・・・・・・承認されました
★納会  @第66回成績発表・表彰・・・・・・・・・・・・優勝旗・優勝杯等々、会長・後援会長より授与
      A第67回リーグ編成案・・・・・・・・・・・・・・承認されました。67回リーグ戦は78チームで戦われます。
      B懇親会
      ・機関紙発行


★各リーグ担当者を選任   敬称略

A 一場  正 北野
B 王五
C 千寿常東
D 烏山北
E 旭FC

★30周年記念行事について  
      @記念祝賀会・・・・・11/8日(土)綾瀬マリアージュ  6時受付〜8時半
      A記念品・・・・・・・・・オリジナルカレンダー(2009年月〜)  追加注文受付中
      B記念誌発行・・・・・全チームのアンケートにご協力下さい。
      C記念大会を企画中
      
★韓国遠征  下記内容で検討中です。  
      @8/20日(水)成田13:55発 ・21日(木) ・22日(金 )・23日(土)13:30成田着
      A6年生5年生が参加・・・選手30名以上で  選手・106,000円   大人・116,000円
      Bソウル・スウォンで交流大会   1日4試合を予定

★第2回5年生フェスティバルの開催について  
      @2009年2月第一土曜日・日曜日を予定
      A東京リーグチームと招待チームで開催



 第29回総会 ・ 第64回納会報告  

★2007年2月23日(土)綾瀬プルミエ   5時半〜9時

★総会  @2006年度活動報告・会計報告・・・・・・承認
      A2007年度活動計画・予算(案)・・・・・・承認
      B新理事会体制の提案・・・・・・・・・・・・・・承認  (前頁をご覧下さい。新理事の名簿があります。)
★納会  @第64回成績発表・表彰・・・・・・・・・・・・後援会会長・各リーグ担当者
      A第65回リーグ編成案・・・・・・・・・・・・・・事務局提案・承認
      B懇親会
      ・機関紙発行


★各リーグ担当者を選任   敬称略

A 各松健次郎 リオ
B 中川 雅造 鷺宮
C 多田 和行 ウィズ
D 登坂  渉 寺地
E 水上清一郎 柴又

★韓国遠征  下記内容で検討中です。  
      @8/19日(日)成田13:55発 ・20日(月) ・21日(火 )・22日(水)13:30成田着
      A6年生5年生が参加・・・選手30名以上で  選手・106,000円   大人・116,000円
      Bソウル・スウォンで交流大会   1日4試合を予定

★千年の森フェスティバル(東京リーグオープン大会)
      @1回目・・・・・7/24日(火)朝8時東京発 ・25日(水) ・26日(木)午後2時現地発 夕方東京着
      ・ 2回目・・・・・7/26日(木)  〃      ・27日(金) ・28日(土)   〃         〃
      ・ 3回目・・・・・7/28日(土)  〃      ・29日(日) ・30日(月)   〃         〃
      A1人・・・・・・・23,000円 (宿泊費・旅費・その他)
      B6年生大会(人工芝2面で開催)  4年生大会(人工芝2面で開催)  各8チームずつ募集

★山藤後援会会長より貴重な意見を頂きました。
      ・夏休みに、韓国遠征と千年の森フェスティバルと言う大きなイベントを2つ実施するのは保護者の負担が大きく
       参加に困難をきたすのではないか。今年は提案どおりとしても今後どちらかを春休みとかに実施できないか。
      ・理事会で検討します。





  東京リーグ・5年生フェスティバル
 
初代チャンピオンは柏イーグルス

1、目的・・・・・・・・・・5年生チームの育成強化に向けて質の高い大会を主催し、東京リーグ及び各チームの発展に寄与する。
2、期日・・・
   1次リーグ・・・・11〜12月  担当チームを決めて順位を確定する。
   2次リーグ・・・・2008年2月2日(土)・・6会場で実施
   決勝大会・・・・・2008年2月3日(日)・・2会場で実施 (新小岩の私学グランドで開催)
3、参加資格・・・・・・5年生以下、自チームの選手であること  スポーツ保険に加入していること
4、参加費・・・・・・・・1チーム 6000円 (1次リーグの会場にて納入)
5、招待チーム・・・・・4チーム
6、予算・・・・・・・・・・「理事会便り」にてお知らせします。


エントリーチーム・・・32チーム
 
@暁星 Aスカイ二砂 B中北 C高島平 DMTC E東伊興 Fドリームス Gリオ
Hロッキー I宇喜田 J杉並シダズ KブルーF L北野 M小菅 N栗の実 O一之江
Pキタミ Qトネリエルフ RKSCウ S弥生 21鷺宮 22ブルーE 23杉の子 24仲六キッズ
25南綾瀬 26関原 27金町 28千寿常東 29なかよし 30風の子 31烏山北 32渋谷東部